Tiempo Beaver Dale Maňana
| 1 °C | -2 °C | 09:00 | |
| 3 °C | -1 °C | 12:00 | |
| 4 °C | -1 °C | 15:00 | |
| 2 °C | -2 °C | 21:00 |
salida del sol 05:18
puesta del sol 20:19
POR HORAS
puesta del sol 20:19
Predicción del tiempo Beaver Dale 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado. La temperatura máxima de 4 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 0 °C.Mapa interactivo del tiempo Saskatchewan, Canada
GPS: 51.2500; -102.9010
altura sobre el nivel del mar: 551 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Beaver Dale, Saskatchewan, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h norte |
1005 hPa | 79 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 22% | 0% | |
| 01:00
09:00
| nublado | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h NNO |
1006 hPa | 77 % | -1 °C | 43 % | 0% | 41% | 3% | 0% | |
| 02:00
10:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1007 hPa | 82 % | -2 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 03:00
11:00
| nublado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1007 hPa | 79 % | -2 °C | 39 % | 0% | 35% | 5% | 3% | |
| 04:00
12:00
| encapotado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1008 hPa | 82 % | -2 °C | 91 % | 0% | 83% | 80% | 0% | |
| 05:00
13:00
| encapotado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1008 hPa | 79 % | -3 °C | 92 % | 0% | 89% | 82% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1008 hPa | 74 % | -3 °C | 73 % | 0% | 59% | 63% | 0% | |
| 07:00
15:00
| encapotado | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1009 hPa | 73 % | -3 °C | 87 % | 0% | 71% | 78% | 0% | |
| 08:00
16:00
| encapotado | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1009 hPa | 66 % | -4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 09:00
17:00
| encapotado | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1009 hPa | 62 % | -4 °C | 100 % | 0% | 99% | 78% | 0% | |
| 10:00
18:00
| encapotado | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1009 hPa | 55 % | -5 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 11:00
19:00
| encapotado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h NNO |
1010 hPa | 52 % | -5 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 2% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h NNO |
1010 hPa | 51 % | -5 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 0% | |
| 13:00
21:00
| encapotado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h NNO |
1010 hPa | 53 % | -5 °C | 100 % | 0% | 100% | 55% | 7% | |
| 14:00
22:00
| encapotado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h noroeste |
1010 hPa | 52 % | -5 °C | 100 % | 0% | 100% | 40% | 4% | |
| 15:00
23:00
| encapotado | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h noroeste |
1010 hPa | 49 % | -5 °C | 100 % | 0% | 100% | 66% | 12% | |
| 16:00
00:00
| encapotado | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h NNO |
1011 hPa | 45 % | -6 °C | 100 % | 0% | 100% | 91% | 12% | |
| 17:00
01:00
| encapotado | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h NNO |
1011 hPa | 43 % | -7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h NNO |
1011 hPa | 43 % | -7 °C | 96 % | 0% | 72% | 96% | 0% | |
| 19:00
03:00
| encapotado | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1011 hPa | 38 % | -8 °C | 97 % | 0% | 1% | 96% | 30% | |
| 20:00
04:00
| encapotado | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1011 hPa | 40 % | -8 °C | 86 % | 0% | 0% | 85% | 41% | |
| 21:00
05:00
| encapotado | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1013 hPa | 47 % | -8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 55% | |
| 22:00
06:00
| encapotado | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1014 hPa | 58 % | -6 °C | 99 % | 0% | 1% | 98% | 40% | |
| 23:00
07:00
| encapotado | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1015 hPa | 62 % | -6 °C | 99 % | 0% | 3% | 99% | 28% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1015 hPa | 65 % | -6 °C | 83 % | 0% | 12% | 82% | 0% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1017 hPa | 75 % | -5 °C | 89 % | 0% | 17% | 85% | 31% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1017 hPa | 48 % | -6 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 0% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1015 hPa | 44 % | -5 °C | 92 % | 0% | 52% | 92% | 0% | |
Beaver Dale, Saskatchewan, Canada - información
Estado: Saskatchewan, CanadaLas coordenadas GPS: 51.2500; -102.9010
Zona del tiempo: America / Regina
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Beaver Dale, Saskatchewan, Canada. Predicción del tiempo Beaver Dale.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Beaver Dale provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Beaver Dale
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 20:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 15:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:38 | 20:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:49 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:46 | 22:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 23:17 | 04/05/2026 06:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |