Tiempo Bemersyde Hoy
Predicción del tiempo Bemersyde 2 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía despejado. La temperatura máxima de 19 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 3 °C.Mapa interactivo del tiempo Saskatchewan, Canada
GPS: 50.0500; -102.9843
altura sobre el nivel del mar: 661 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bemersyde, Saskatchewan, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1018 hPa | 69 % | -1 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1018 hPa | 75 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1016 hPa | 31 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1014 hPa | 31 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1013 hPa | 74 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 72 % | 0 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1010 hPa | 34 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1007 hPa | 30 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
Bemersyde, Saskatchewan, Canada - información
Estado: Saskatchewan, CanadaLas coordenadas GPS: 50.0500; -102.9843
Zona del tiempo: America / Regina
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bemersyde, Saskatchewan, Canada. Predicción del tiempo Bemersyde.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bemersyde provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Bemersyde
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Bemersyde
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:25 | 20:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 14:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:48 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:01 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:05 | 22:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:51 | 02/05/2026 05:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |