Tiempo Gardiner Dam Maňana
Predicción del tiempo Gardiner Dam 3 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, más tarde nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 19 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 5 °C.Mapa interactivo del tiempo Saskatchewan, Canada
GPS: 51.2668; -106.8680
altura sobre el nivel del mar: 551 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gardiner Dam, Saskatchewan, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1020 hPa | 68 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1019 hPa | 66 % | -1 °C | 85 % | 0% | 0% | 68% | 55% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1014 hPa | 34 % | 1 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1009 hPa | 33 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1010 hPa | 76 % | 4 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1010 hPa | 83 % | 2 °C | 40 % | 0% | 0% | 4% | 38% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1007 hPa | 35 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1001 hPa | 31 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 26% | 100% | |
Gardiner Dam, Saskatchewan, Canada - información
Estado: Saskatchewan, CanadaLas coordenadas GPS: 51.2668; -106.8680
Zona del tiempo: America / Regina
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gardiner Dam, Saskatchewan, Canada. Predicción del tiempo Gardiner Dam.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gardiner Dam provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gardiner Dam
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 20:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 14:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 21:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:07 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:05 | 23:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 22:26 | 03/05/2026 05:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |