Tiempo Djikoye a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Djikoye 10 días.
Jueves 21 de mayo
39 / 27°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 32 °C | 33 °C | 00:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 06:00 | |
| 37 °C | 38 °C | 12:00 | |
| 39 °C | 40 °C | 18:00 |
salida del sol 06:22
puesta del sol 19:08
POR HORAS
puesta del sol 19:08
Mapa interactivo del tiempo Senegal
GPS: 12.7203; -12.2199
altura sobre el nivel del mar: 124 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Djikoye, Senegal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1009 hPa | 38 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1010 hPa | 52 % | 16 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 12:00
14:00
| parcialmente despejado |
37 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1009 hPa | 24 % | 13 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 18:00
20:00
| parcialmente despejado |
39 °C 40 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1006 hPa | 22 % | 14 °C | 18 % | 0% | 0% | 7% | 11% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| encapotado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1011 hPa | 45 % | 18 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 7% | |
| 06:00
08:00
| encapotado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1009 hPa | 51 % | 18 °C | 98 % | 0% | 0% | 98% | 37% | |
| 12:00
14:00
| nublado | 36 °C 38 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1010 hPa | 35 % | 18 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 18:00
20:00
| nublado | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1007 hPa | 28 % | 16 °C | 57 % | 0% | 0% | 6% | 54% | |
Djikoye, Senegal - información
Estado: SenegalLas coordenadas GPS: 12.7203; -12.2199
Zona del tiempo: Africa / Dakar
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Djikoye, Senegal. Predicción del tiempo Djikoye.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Djikoye provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Djikoye
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:22 | 19:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 12:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:59 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:33 | 19:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:06 | 20:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:04 | 22/05/2026 00:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |