Tiempo Gap Ndioufène Hoy
| 25 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 34 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 34 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 06:44
puesta del sol 19:25
POR HORAS
puesta del sol 19:25
Predicción del tiempo Gap Ndioufène 2 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 35 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 22 °C.Mapa interactivo del tiempo Senegal
GPS: 14.7413; -17.0493
altura sobre el nivel del mar: 33 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gap Ndioufène, Senegal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
05:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h norte |
1009 hPa | 55 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
06:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h norte |
1009 hPa | 55 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
07:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h norte |
1009 hPa | 59 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h norte |
1009 hPa | 60 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
09:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h norte |
1010 hPa | 60 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
10:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1010 hPa | 57 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
11:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1011 hPa | 51 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
12:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1011 hPa | 41 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h norte |
1010 hPa | 33 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| despejado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h norte |
1010 hPa | 28 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
15:00
| despejado | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1009 hPa | 27 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
16:00
| despejado | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1008 hPa | 27 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
17:00
| despejado | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h NNO |
1007 hPa | 27 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
18:00
| parcialmente despejado |
33 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1007 hPa | 28 % | 12 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1006 hPa | 31 % | 12 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 18:00
20:00
| parcialmente despejado |
29 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1006 hPa | 38 % | 13 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 19:00
21:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h NNO |
1006 hPa | 45 % | 13 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 20:00
22:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h NNO |
1007 hPa | 50 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
23:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1008 hPa | 49 % | 13 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 22:00
00:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1008 hPa | 48 % | 12 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 23:00
01:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1009 hPa | 47 % | 12 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h NNO |
1009 hPa | 50 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
03:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h NNO |
1008 hPa | 54 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
04:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1008 hPa | 55 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
05:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h norte |
1008 hPa | 55 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
06:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1007 hPa | 55 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
07:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1008 hPa | 57 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1008 hPa | 58 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
09:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1008 hPa | 58 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
10:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1009 hPa | 54 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
11:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1009 hPa | 47 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
12:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1010 hPa | 40 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1010 hPa | 34 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| despejado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1009 hPa | 29 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 13:00
15:00
| despejado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1008 hPa | 26 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
16:00
| despejado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1007 hPa | 26 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
17:00
| despejado | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1006 hPa | 28 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
18:00
| despejado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1006 hPa | 31 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1006 hPa | 34 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1006 hPa | 39 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
21:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1007 hPa | 48 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
22:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1008 hPa | 57 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
23:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1009 hPa | 62 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
00:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1009 hPa | 65 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
01:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 67 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Gap Ndioufène, Senegal - información
Estado: SenegalLas coordenadas GPS: 14.7413; -17.0493
Zona del tiempo: Africa / Dakar
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gap Ndioufène, Senegal. Predicción del tiempo Gap Ndioufène.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gap Ndioufène provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Gap Ndioufène
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Gap Ndioufène
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:44 | 19:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 12:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:22 | 19:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:56 | 20:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:29 | 20:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:25 | 02/05/2026 07:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |