Tiempo Tidem a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Tidem 10 días.
Martes 5 de mayo
30 / 20°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 21 °C | 24 °C | 00:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 06:00 | |
| 30 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 18:00 |
salida del sol 06:38
puesta del sol 19:24
POR HORAS
puesta del sol 19:24
Mapa interactivo del tiempo Senegal
GPS: 16.1133; -16.1547
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tidem, Senegal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1011 hPa | 84 % | 18 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 06:00
08:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1010 hPa | 96 % | 19 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 12:00
14:00
| parcialmente despejado |
30 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1011 hPa | 47 % | 17 °C | 13 % | 0% | 1% | 1% | 10% | |
| 18:00
20:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1009 hPa | 55 % | 17 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1011 hPa | 87 % | 19 °C | 97 % | 0% | 0% | 16% | 97% | |
| 06:00
08:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1009 hPa | 91 % | 18 °C | 96 % | 0% | 0% | 14% | 95% | |
| 12:00
14:00
| encapotado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1010 hPa | 36 % | 14 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 18:00
20:00
| encapotado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1008 hPa | 53 % | 15 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
Tidem, Senegal - información
Estado: SenegalLas coordenadas GPS: 16.1133; -16.1547
Zona del tiempo: Africa / Dakar
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tidem, Senegal. Predicción del tiempo Tidem.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tidem provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tidem
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:38 | 19:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 12:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:15 | 19:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:49 | 20:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:22 | 20:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 22:01 | 05/05/2026 09:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |