Tiempo Binkolo fin-de-semana
Predicción del tiempo para Binkolo para este fin de semana o el próximo.
Viernes 22 de mayo
32 / 24°C
| 5.8 mm | 4 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Sierra Leona
GPS: 8.9523; -11.9803
altura sobre el nivel del mar: 133 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Binkolo, Sierra Leona Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| chubascos de lluvia fuertes |
25 °C 31 °C |
5.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 96 % | 24 °C | 26 % | 0% | 19% | 1% | 8% | |
| 06:00
08:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1012 hPa | 97 % | 22 °C | 91 % | 0% | 3% | 0% | 90% | |
| 12:00
14:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1011 hPa | 72 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 57% | |
| 18:00
20:00
| nublado | 31 °C 36 °C |
0.5 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1008 hPa | 65 % | 23 °C | 44 % | 0% | 11% | 10% | 30% | |
Binkolo, Sierra Leona - información
Estado: Sierra LeonaLas coordenadas GPS: 8.9523; -11.9803
Zona del tiempo: Africa / Freetown
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -2 hora
Población: 13 867
Altura sobre el nivel del mar: 133 m
La parte administrativa:
- Northern Province, Makeni, Northern Province
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Binkolo, Sierra Leona. Predicción del tiempo Binkolo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Binkolo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Binkolo
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:27 | 19:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 12:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:04 | 19:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:38 | 19:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:12 | 20:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:06 | 23/05/2026 00:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |