Tiempo Bomboru, Eastern Province semana
Predicción del tiempo para Bomboru, Eastern Province para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
28 / 22°C
| 1.2 mm | 7 km/h |
| 23 °C | 27 °C | 05:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 06:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 18:00 |
salida del sol 06:22
puesta del sol 18:53
POR HORAS
puesta del sol 18:53
Mapa interactivo del tiempo Sierra Leona
GPS: 8.2481; -10.3674
altura sobre el nivel del mar: 382 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bomboru, Eastern Province, Sierra Leona Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 98 % | 22 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 01:00
03:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 99 % | 21 °C | 10 % | 0% | 5% | 2% | 2% | |
| 02:00
04:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 99 % | 21 °C | 46 % | 0% | 35% | 14% | 0% | |
| 03:00
05:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1012 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 1% | 100% | 14% | 0% | |
| 04:00
06:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1012 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 2% | 100% | 5% | 0% | |
| 05:00
07:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1012 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 2% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| lluvia ligera | 23 °C 28 °C |
0.6 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1013 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 2% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| lluvia ligera | 27 °C 32 °C |
0.6 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1014 hPa | 78 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 5% | |
| 18:00
20:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1011 hPa | 81 % | 24 °C | 45 % | 0% | 7% | 6% | 38% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 44% | |
| 06:00
08:00
| lluvia ligera | 23 °C 28 °C |
0.9 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 52% | |
| 12:00
14:00
| chubascos de lluvia fuertes |
27 °C 32 °C |
7.3 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 79 % | 23 °C | 83 % | 0% | 48% | 3% | 68% | |
| 18:00
20:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
5.4 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1011 hPa | 96 % | 22 °C | 99 % | 0% | 85% | 32% | 93% | |
Bomboru, Eastern Province, Sierra Leona - información
Estado: Sierra LeonaLas coordenadas GPS: 8.2481; -10.3674
Zona del tiempo: Africa / Freetown
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -2 hora
Altura sobre el nivel del mar: 382 m
La parte administrativa:
- Eastern Province, Kenema, Eastern Province
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bomboru, Eastern Province, Sierra Leona. Predicción del tiempo Bomboru, Eastern Province.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bomboru, Eastern Province provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bomboru, Eastern Province
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:22 | 18:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 12:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:59 | 19:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:33 | 19:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:07 | 20:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 10:02 | 20/05/2026 23:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |