Tiempo Al Yādūdah Hoy
| 21 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 19:29
POR HORAS
puesta del sol 19:29
Predicción del tiempo Al Yādūdah 17 de mayo de 2026
Durante el día, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 31 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo Siria
GPS: 32.6752; 36.0565
altura sobre el nivel del mar: 472 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Al Yādūdah, Siria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
04:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1011 hPa | 85 % | 10 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1012 hPa | 84 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1012 hPa | 72 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 54 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 40 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1011 hPa | 32 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 27 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1010 hPa | 23 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1009 hPa | 22 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1008 hPa | 20 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
31 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1008 hPa | 20 % | 5 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1008 hPa | 20 % | 5 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1007 hPa | 21 % | 5 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 18:00
17:00
| parcialmente despejado |
29 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1007 hPa | 22 % | 5 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 19:00
18:00
| parcialmente despejado |
28 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1007 hPa | 24 % | 5 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1007 hPa | 28 % | 5 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1007 hPa | 30 % | 6 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1007 hPa | 32 % | 6 °C | 53 % | 0% | 0% | 3% | 53% | |
| 23:00
22:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1008 hPa | 34 % | 6 °C | 32 % | 0% | 0% | 1% | 31% | |
Maňana, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| parcialmente despejado |
23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1007 hPa | 34 % | 6 °C | 18 % | 0% | 0% | 3% | 17% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1007 hPa | 34 % | 6 °C | 56 % | 0% | 0% | 15% | 48% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1007 hPa | 36 % | 6 °C | 43 % | 0% | 0% | 25% | 22% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1007 hPa | 39 % | 7 °C | 61 % | 0% | 0% | 17% | 54% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1008 hPa | 43 % | 8 °C | 73 % | 0% | 0% | 5% | 72% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1007 hPa | 53 % | 9 °C | 5 % | 0% | 0% | 2% | 3% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1008 hPa | 51 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 07:00
06:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1008 hPa | 45 % | 8 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1009 hPa | 41 % | 9 °C | 17 % | 0% | 0% | 2% | 14% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h oeste |
1009 hPa | 34 % | 8 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 10:00
09:00
| parcialmente despejado |
26 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h oeste |
1010 hPa | 28 % | 6 °C | 25 % | 0% | 0% | 1% | 25% | |
| 11:00
10:00
| parcialmente despejado |
28 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h oeste |
1010 hPa | 28 % | 7 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 12:00
11:00
| parcialmente despejado |
29 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h oeste |
1009 hPa | 24 % | 6 °C | 28 % | 0% | 0% | 10% | 20% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
30 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h oeste |
1009 hPa | 22 % | 6 °C | 36 % | 0% | 0% | 7% | 31% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h oeste |
1008 hPa | 20 % | 5 °C | 5 % | 0% | 0% | 3% | 1% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h oeste |
1008 hPa | 19 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h noroeste |
1008 hPa | 20 % | 4 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h noroeste |
1009 hPa | 21 % | 3 °C | 6 % | 0% | 0% | 1% | 5% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noroeste |
1009 hPa | 23 % | 3 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noroeste |
1009 hPa | 25 % | 3 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1010 hPa | 28 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1010 hPa | 31 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1011 hPa | 35 % | 4 °C | 58 % | 0% | 0% | 52% | 14% | |
| 23:00
22:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1011 hPa | 38 % | 5 °C | 33 % | 0% | 0% | 3% | 31% | |
Al Yādūdah, Siria - información
Estado: SiriaLas coordenadas GPS: 32.6752; 36.0565
Zona del tiempo: Asia / Damascus
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Al Yādūdah, Siria. Predicción del tiempo Al Yādūdah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Al Yādūdah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Al Yādūdah
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Al Yādūdah
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 19:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 13:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 19:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:35 | 20:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:00 | 21:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:34 | 17/05/2026 20:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |