Tiempo Bshāwī Hoy
| 19 °C | 20 °C | 17:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 19:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 23:00 |
salida del sol 05:43
puesta del sol 19:21
POR HORAS
puesta del sol 19:21
Predicción del tiempo Bshāwī 2 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 20 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Siria
GPS: 34.9848; 36.2137
altura sobre el nivel del mar: 806 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bshāwī, Siria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| niebla | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1012 hPa | 95 % | 14 °C | 98 % | 87% | 98% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| niebla | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1012 hPa | 94 % | 14 °C | 99 % | 94% | 99% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| niebla | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1012 hPa | 93 % | 13 °C | 98 % | 97% | 98% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1012 hPa | 93 % | 12 °C | 98 % | 97% | 98% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1011 hPa | 92 % | 11 °C | 86 % | 83% | 86% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1011 hPa | 91 % | 11 °C | 17 % | 16% | 17% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1011 hPa | 88 % | 10 °C | 19 % | 18% | 19% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1011 hPa | 85 % | 11 °C | 30 % | 14% | 14% | 0% | 16% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 72 % | 12 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1011 hPa | 59 % | 11 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1011 hPa | 65 % | 13 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1012 hPa | 75 % | 15 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1012 hPa | 80 % | 16 °C | 78 % | 0% | 25% | 0% | 71% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1012 hPa | 78 % | 16 °C | 93 % | 0% | 26% | 0% | 91% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1011 hPa | 75 % | 15 °C | 100 % | 0% | 14% | 0% | 100% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1011 hPa | 75 % | 15 °C | 100 % | 0% | 13% | 27% | 100% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 75 % | 15 °C | 100 % | 0% | 7% | 61% | 100% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1010 hPa | 78 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1010 hPa | 78 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 71% | 99% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1009 hPa | 83 % | 15 °C | 89 % | 0% | 0% | 28% | 86% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1009 hPa | 88 % | 14 °C | 93 % | 0% | 0% | 16% | 92% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1010 hPa | 85 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 72% | 100% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1009 hPa | 76 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 86% | 100% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1009 hPa | 71 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1009 hPa | 61 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1008 hPa | 61 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 71% | 100% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1006 hPa | 61 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 63% | 100% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h este |
1005 hPa | 55 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h sudeste |
1005 hPa | 52 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 13% | 100% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h este |
1005 hPa | 53 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 99% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h este |
1004 hPa | 53 % | 9 °C | 93 % | 0% | 0% | 38% | 91% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h este |
1004 hPa | 56 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 28% | 98% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1004 hPa | 57 % | 11 °C | 93 % | 0% | 0% | 56% | 91% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1004 hPa | 57 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 43% | 100% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1004 hPa | 60 % | 14 °C | 55 % | 0% | 0% | 45% | 21% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1004 hPa | 61 % | 15 °C | 51 % | 0% | 0% | 44% | 12% | |
| 12:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 23 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1005 hPa | 67 % | 15 °C | 46 % | 0% | 1% | 43% | 3% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1006 hPa | 65 % | 14 °C | 78 % | 0% | 0% | 52% | 53% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1006 hPa | 66 % | 13 °C | 31 % | 0% | 0% | 30% | 1% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1006 hPa | 58 % | 12 °C | 90 % | 0% | 0% | 90% | 0% | |
| 16:00
15:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1007 hPa | 57 % | 11 °C | 35 % | 0% | 3% | 34% | 0% | |
| 17:00
16:00
| chubascos de lluvia fuertes |
18 °C 17 °C |
1.1 mm | 7.5 m/s27 km/h suroeste |
1007 hPa | 69 % | 12 °C | 29 % | 0% | 12% | 21% | 0% | |
| 18:00
17:00
| lluvia fuerte | 16 °C 15 °C |
3.6 mm | 9.5 m/s34 km/h suroeste |
1008 hPa | 88 % | 13 °C | 96 % | 0% | 89% | 63% | 7% | |
| 19:00
18:00
| lluvia fuerte | 14 °C 13 °C |
5.1 mm | 8.9 m/s32 km/h suroeste |
1009 hPa | 92 % | 13 °C | 99 % | 0% | 96% | 90% | 0% | |
| 20:00
19:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
3.8 mm | 7.5 m/s27 km/h suroeste |
1009 hPa | 94 % | 14 °C | 99 % | 0% | 35% | 99% | 0% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.7 mm | 8.6 m/s31 km/h suroeste |
1010 hPa | 90 % | 12 °C | 98 % | 0% | 27% | 97% | 0% | |
| 22:00
21:00
| lluvia fuerte | 14 °C 13 °C |
1.0 mm | 8.5 m/s31 km/h suroeste |
1011 hPa | 88 % | 12 °C | 93 % | 0% | 47% | 88% | 0% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h suroeste |
1011 hPa | 85 % | 11 °C | 38 % | 0% | 35% | 12% | 0% | |
Bshāwī, Siria - información
Estado: SiriaLas coordenadas GPS: 34.9848; 36.2137
Zona del tiempo: Asia / Damascus
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bshāwī, Siria. Predicción del tiempo Bshāwī.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bshāwī provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Bshāwī
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Bshāwī
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 19:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 13:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:15 | 19:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:43 | 20:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:09 | 20:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:21 | 02/05/2026 05:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |