Tiempo Dār as Salamlam a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Dār as Salamlam 10 días.
Lunes 25 de mayo
20 / 13°C
| 0.7 mm | 23 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 19:37
POR HORAS
puesta del sol 19:37
Mapa interactivo del tiempo Siria
GPS: 34.8659; 36.5660
altura sobre el nivel del mar: 409 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dār as Salamlam, Siria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1014 hPa | 93 % | 11 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.4 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 62 % | 11 °C | 9 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.3 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1014 hPa | 54 % | 11 °C | 44 % | 0% | 7% | 32% | 18% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1015 hPa | 93 % | 13 °C | 40 % | 0% | 39% | 0% | 2% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 94 % | 12 °C | 70 % | 0% | 70% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1014 hPa | 55 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1012 hPa | 49 % | 11 °C | 33 % | 0% | 18% | 2% | 17% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1014 hPa | 89 % | 14 °C | 28 % | 0% | 20% | 10% | 0% | |
Dār as Salamlam, Siria - información
Estado: SiriaLas coordenadas GPS: 34.8659; 36.5660
Zona del tiempo: Asia / Damascus
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dār as Salamlam, Siria. Predicción del tiempo Dār as Salamlam.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dār as Salamlam provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dār as Salamlam
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 19:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 14:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:54 | 20:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:20 | 20:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:42 | 21:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:14 | 25/05/2026 01:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |