Tiempo Ḩaylūnah Maňana
| 21 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:28
puesta del sol 19:34
POR HORAS
puesta del sol 19:34
Predicción del tiempo Ḩaylūnah 18 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 23 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Siria
GPS: 35.1458; 36.2750
altura sobre el nivel del mar: 1027 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ḩaylūnah, Siria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1004 hPa | 59 % | 9 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1004 hPa | 62 % | 9 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
1004 hPa | 68 % | 11 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h oeste |
1003 hPa | 76 % | 12 °C | 46 % | 0% | 0% | 2% | 46% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1004 hPa | 83 % | 12 °C | 9 % | 0% | 7% | 0% | 1% | |
| 05:00
04:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1004 hPa | 87 % | 13 °C | 36 % | 2% | 35% | 0% | 1% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1005 hPa | 86 % | 13 °C | 52 % | 15% | 52% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| niebla | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1005 hPa | 78 % | 14 °C | 67 % | 26% | 67% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h oeste |
1006 hPa | 72 % | 14 °C | 44 % | 11% | 44% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h oeste |
1006 hPa | 60 % | 12 °C | 41 % | 0% | 41% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h oeste |
1006 hPa | 57 % | 12 °C | 42 % | 0% | 38% | 0% | 5% | |
| 11:00
10:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h oeste |
1007 hPa | 55 % | 12 °C | 32 % | 0% | 29% | 0% | 5% | |
| 12:00
11:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h oeste |
1007 hPa | 51 % | 12 °C | 20 % | 0% | 12% | 0% | 8% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h oeste |
1007 hPa | 49 % | 11 °C | 43 % | 0% | 10% | 0% | 36% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h oeste |
1007 hPa | 51 % | 12 °C | 47 % | 0% | 23% | 0% | 30% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h oeste |
1007 hPa | 52 % | 11 °C | 29 % | 0% | 14% | 0% | 18% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h oeste |
1006 hPa | 55 % | 12 °C | 38 % | 0% | 15% | 0% | 27% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h oeste |
1007 hPa | 59 % | 12 °C | 75 % | 0% | 38% | 0% | 61% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h oeste |
1007 hPa | 63 % | 12 °C | 48 % | 0% | 42% | 0% | 12% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h oeste |
1007 hPa | 68 % | 12 °C | 55 % | 0% | 54% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h oeste |
1008 hPa | 75 % | 12 °C | 55 % | 10% | 55% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
1009 hPa | 76 % | 12 °C | 79 % | 19% | 40% | 0% | 68% | |
| 22:00
21:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1009 hPa | 75 % | 11 °C | 19 % | 10% | 18% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1009 hPa | 78 % | 11 °C | 12 % | 5% | 5% | 0% | 7% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1009 hPa | 84 % | 11 °C | 49 % | 2% | 3% | 0% | 45% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1009 hPa | 88 % | 11 °C | 62 % | 2% | 11% | 0% | 58% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1009 hPa | 90 % | 11 °C | 96 % | 0% | 29% | 0% | 93% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1008 hPa | 88 % | 11 °C | 47 % | 0% | 6% | 0% | 43% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1008 hPa | 92 % | 11 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1008 hPa | 92 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1009 hPa | 93 % | 10 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1009 hPa | 84 % | 12 °C | 28 % | 6% | 28% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1010 hPa | 72 % | 12 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1010 hPa | 62 % | 12 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1010 hPa | 55 % | 11 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1010 hPa | 52 % | 11 °C | 15 % | 0% | 13% | 0% | 3% | |
| 12:00
11:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1010 hPa | 50 % | 11 °C | 18 % | 0% | 7% | 0% | 10% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1009 hPa | 49 % | 11 °C | 55 % | 0% | 10% | 0% | 49% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1009 hPa | 50 % | 12 °C | 85 % | 0% | 10% | 0% | 82% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1009 hPa | 53 % | 12 °C | 85 % | 0% | 12% | 0% | 83% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 91 % | 13 °C | 70 % | 0% | 25% | 0% | 57% | |
Ḩaylūnah, Siria - información
Estado: SiriaLas coordenadas GPS: 35.1458; 36.2750
Zona del tiempo: Asia / Damascus
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ḩaylūnah, Siria. Predicción del tiempo Ḩaylūnah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ḩaylūnah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ḩaylūnah
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 19:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:31 | 14:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 20:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:26 | 20:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:49 | 21:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 06:22 | 18/05/2026 21:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |