Tiempo Tall ‘Ādah semana
Predicción del tiempo para Tall ‘Ādah para esta semana y la próxima.
Domingo 17 de mayo
25 / 15°C
| 0.0 mm | 26 km/h |
| 20 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 19:33
POR HORAS
puesta del sol 19:33
Mapa interactivo del tiempo Siria
GPS: 36.2524; 36.8009
altura sobre el nivel del mar: 461 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tall ‘Ādah, Siria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1009 hPa | 84 % | 13 °C | 96 % | 0% | 7% | 0% | 96% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1008 hPa | 85 % | 13 °C | 85 % | 3% | 15% | 0% | 83% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1008 hPa | 88 % | 13 °C | 69 % | 7% | 14% | 0% | 64% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1008 hPa | 91 % | 13 °C | 90 % | 10% | 10% | 30% | 89% | |
| 04:00
03:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1008 hPa | 88 % | 13 °C | 35 % | 7% | 10% | 23% | 21% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1008 hPa | 87 % | 13 °C | 43 % | 7% | 30% | 17% | 0% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1009 hPa | 86 % | 13 °C | 80 % | 8% | 14% | 77% | 0% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1009 hPa | 82 % | 13 °C | 76 % | 6% | 16% | 69% | 5% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1008 hPa | 75 % | 13 °C | 60 % | 1% | 19% | 34% | 27% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1008 hPa | 63 % | 12 °C | 53 % | 0% | 36% | 7% | 18% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1008 hPa | 54 % | 12 °C | 40 % | 0% | 33% | 2% | 7% | |
| 11:00
10:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1008 hPa | 48 % | 11 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1007 hPa | 45 % | 11 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1007 hPa | 45 % | 11 °C | 6 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
25 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1006 hPa | 44 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 7% | 6% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
25 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1006 hPa | 45 % | 12 °C | 32 % | 0% | 1% | 4% | 28% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
1006 hPa | 43 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1005 hPa | 41 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1005 hPa | 41 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1004 hPa | 45 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1004 hPa | 52 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1005 hPa | 59 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1005 hPa | 64 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1005 hPa | 65 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1004 hPa | 65 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1004 hPa | 63 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1004 hPa | 62 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1004 hPa | 64 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1004 hPa | 66 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1004 hPa | 71 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1004 hPa | 75 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1005 hPa | 72 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1005 hPa | 69 % | 13 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1005 hPa | 60 % | 12 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1006 hPa | 53 % | 12 °C | 72 % | 0% | 70% | 10% | 0% | |
| 11:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 23 °C |
0.1 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1006 hPa | 52 % | 13 °C | 25 % | 0% | 15% | 14% | 0% | |
| 12:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 23 °C |
0.1 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1006 hPa | 49 % | 12 °C | 27 % | 0% | 21% | 9% | 0% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
25 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h oeste |
1005 hPa | 46 % | 12 °C | 25 % | 0% | 18% | 8% | 0% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
25 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h oeste |
1005 hPa | 44 % | 12 °C | 28 % | 0% | 21% | 10% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h oeste |
1005 hPa | 46 % | 12 °C | 8 % | 0% | 4% | 4% | 0% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h oeste |
1005 hPa | 48 % | 12 °C | 7 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h oeste |
1006 hPa | 52 % | 12 °C | 5 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h oeste |
1006 hPa | 57 % | 12 °C | 6 % | 0% | 4% | 1% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
1007 hPa | 66 % | 13 °C | 6 % | 0% | 4% | 1% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1007 hPa | 75 % | 13 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1008 hPa | 79 % | 14 °C | 6 % | 0% | 4% | 1% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1009 hPa | 82 % | 14 °C | 9 % | 0% | 8% | 1% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1008 hPa | 85 % | 14 °C | 7 % | 0% | 6% | 1% | 0% | |
Tall ‘Ādah, Siria - información
Estado: SiriaLas coordenadas GPS: 36.2524; 36.8009
Zona del tiempo: Asia / Damascus
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tall ‘Ādah, Siria. Predicción del tiempo Tall ‘Ādah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tall ‘Ādah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tall ‘Ādah
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 19:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 14:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:55 | 20:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:21 | 20:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:43 | 21:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:20 | 17/05/2026 20:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |