Tiempo Tarmik Girshi pasado mañana
| 22 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 05:15
puesta del sol 19:30
POR HORAS
puesta del sol 19:30
Predicción del tiempo Tarmik Girshi 19 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 27 °C. Por la noche la temperatura mínima de 17 °C.Mapa interactivo del tiempo Siria
GPS: 36.8883; 38.3468
altura sobre el nivel del mar: 528 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tarmik Girshi, Siria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1006 hPa | 58 % | 10 °C | 5 % | 0% | 0% | 2% | 3% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1006 hPa | 61 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1006 hPa | 65 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1006 hPa | 67 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1006 hPa | 38 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
27 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1004 hPa | 20 % | 2 °C | 21 % | 0% | 0% | 15% | 8% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1006 hPa | 31 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1006 hPa | 53 % | 8 °C | 6 % | 0% | 1% | 0% | 4% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1007 hPa | 38 % | 7 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 26 °C |
1.2 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1003 hPa | 20 % | 3 °C | 38 % | 0% | 0% | 38% | 0% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h este |
1004 hPa | 74 % | 14 °C | 35 % | 0% | 3% | 32% | 7% | |
Tarmik Girshi, Siria - información
Estado: SiriaLas coordenadas GPS: 36.8883; 38.3468
Zona del tiempo: Asia / Damascus
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tarmik Girshi, Siria. Predicción del tiempo Tarmik Girshi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tarmik Girshi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tarmik Girshi
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:15 | 19:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:23 | 14:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:45 | 20:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:10 | 20:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:31 | 21:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:13 | 19/05/2026 22:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |