Tiempo Doongaab a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Doongaab 10 días.
Jueves 7 de mayo
35 / 27°C
| 1.6 mm | 5 km/h |
| 27 °C | 32 °C | 03:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 09:00 | |
| 35 °C | 38 °C | 15:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 21:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 17:58
POR HORAS
puesta del sol 17:58
Mapa interactivo del tiempo Somalia
GPS: 6.1247; 47.4131
altura sobre el nivel del mar: 216 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Doongaab, Somalia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 32 °C |
1.6 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1008 hPa | 80 % | 23 °C | 21 % | 0% | 10% | 0% | 12% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1011 hPa | 67 % | 22 °C | 35 % | 0% | 19% | 10% | 10% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
35 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1005 hPa | 38 % | 18 °C | 29 % | 0% | 5% | 26% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1008 hPa | 57 % | 21 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1007 hPa | 80 % | 22 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1010 hPa | 60 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
36 °C 38 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1005 hPa | 33 % | 16 °C | 21 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 21:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
29 °C 32 °C |
6.6 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1009 hPa | 61 % | 21 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
Doongaab, Somalia - información
Estado: SomaliaLas coordenadas GPS: 6.1247; 47.4131
Zona del tiempo: Africa / Mogadishu
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Doongaab, Somalia. Predicción del tiempo Doongaab.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Doongaab provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Doongaab
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 17:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:46 | 12:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 18:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:48 | 18:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:23 | 19:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 21:57 | 07/05/2026 09:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |