Tiempo Havagala fin-de-semana
Predicción del tiempo para Havagala para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Sri Lanka
GPS: 8.8167; 80.7333
altura sobre el nivel del mar: 59 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Havagala, Sri Lanka Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1007 hPa | 89 % | 24 °C | 100 % | 0% | 92% | 0% | 97% | |
| 06:30
03:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1008 hPa | 89 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:30
04:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1008 hPa | 82 % | 24 °C | 100 % | 0% | 9% | 0% | 100% | |
| 08:30
05:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1009 hPa | 73 % | 24 °C | 99 % | 0% | 7% | 0% | 99% | |
| 09:30
06:00
| encapotado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1009 hPa | 65 % | 24 °C | 100 % | 0% | 18% | 0% | 100% | |
| 10:30
07:00
| nublado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1009 hPa | 57 % | 23 °C | 99 % | 0% | 7% | 1% | 99% | |
| 11:30
08:00
| nublado | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1008 hPa | 51 % | 23 °C | 97 % | 0% | 2% | 4% | 97% | |
| 12:30
09:00
| nublado | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1007 hPa | 48 % | 22 °C | 99 % | 0% | 2% | 12% | 98% | |
| 13:30
10:00
| lluvia | 36 °C 40 °C |
0.4 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1006 hPa | 46 % | 22 °C | 98 % | 0% | 15% | 17% | 98% | |
| 14:30
11:00
| lluvia | 34 °C 38 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1005 hPa | 52 % | 22 °C | 100 % | 0% | 13% | 59% | 98% | |
| 15:30
12:00
| lluvia | 33 °C 38 °C |
0.3 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1005 hPa | 57 % | 23 °C | 100 % | 0% | 1% | 32% | 99% | |
| 16:30
13:00
| encapotado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1005 hPa | 62 % | 23 °C | 100 % | 0% | 17% | 21% | 100% | |
| 17:30
14:00
| encapotado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1005 hPa | 66 % | 24 °C | 100 % | 0% | 14% | 28% | 100% | |
| 18:30
15:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1007 hPa | 71 % | 24 °C | 100 % | 0% | 11% | 15% | 100% | |
| 19:30
16:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1008 hPa | 75 % | 23 °C | 100 % | 0% | 3% | 3% | 100% | |
| 20:30
17:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1009 hPa | 79 % | 24 °C | 91 % | 0% | 1% | 2% | 90% | |
| 21:30
18:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1009 hPa | 83 % | 24 °C | 88 % | 0% | 0% | 2% | 87% | |
| 22:30
19:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1009 hPa | 85 % | 24 °C | 73 % | 0% | 0% | 1% | 72% | |
| 23:30
20:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1009 hPa | 87 % | 24 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1008 hPa | 88 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:30
22:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1008 hPa | 90 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:30
23:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1007 hPa | 91 % | 24 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 03:30
00:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1007 hPa | 92 % | 24 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 04:30
01:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1006 hPa | 93 % | 24 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 05:30
02:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1007 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:30
03:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1007 hPa | 92 % | 24 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 07:30
04:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1008 hPa | 82 % | 24 °C | 100 % | 0% | 32% | 0% | 100% | |
| 08:30
05:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1009 hPa | 71 % | 24 °C | 100 % | 0% | 46% | 0% | 99% | |
| 09:30
06:00
| nublado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1009 hPa | 63 % | 23 °C | 70 % | 0% | 57% | 0% | 24% | |
| 10:30
07:00
| nublado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1009 hPa | 59 % | 23 °C | 41 % | 0% | 17% | 8% | 23% | |
| 11:30
08:00
| parcialmente despejado |
34 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1008 hPa | 56 % | 23 °C | 18 % | 0% | 7% | 8% | 3% | |
| 12:30
09:00
| nublado | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1007 hPa | 52 % | 23 °C | 70 % | 0% | 3% | 4% | 68% | |
| 13:30
10:00
| despejado | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1006 hPa | 51 % | 23 °C | 11 % | 0% | 2% | 5% | 3% | |
| 14:30
11:00
| parcialmente despejado |
35 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1005 hPa | 50 % | 23 °C | 32 % | 0% | 9% | 23% | 2% | |
| 15:30
12:00
| encapotado | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1004 hPa | 50 % | 22 °C | 92 % | 0% | 17% | 36% | 83% | |
| 16:30
13:00
| lluvia fuerte | 32 °C 37 °C |
5.1 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1005 hPa | 59 % | 22 °C | 99 % | 0% | 19% | 57% | 98% | |
| 17:30
14:00
| lluvia | 27 °C 32 °C |
0.9 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1006 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 91% | 22% | 100% | |
| 18:30
15:00
| lluvia fuerte | 26 °C 31 °C |
1.1 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1008 hPa | 92 % | 24 °C | 100 % | 0% | 15% | 23% | 100% | |
| 19:30
16:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1008 hPa | 92 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 20:30
17:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1009 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 21:30
18:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1010 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 6% | 4% | 100% | |
| 22:30
19:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1011 hPa | 92 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 99% | |
| 23:30
20:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Havagala, Sri Lanka - información
Estado: Sri LankaLas coordenadas GPS: 8.8167; 80.7333
Zona del tiempo: Asia / Colombo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Havagala, Sri Lanka. Predicción del tiempo Havagala.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.