Tiempo Kalmunai Point pasado mañana
| 29 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 21:00 |
salida del sol 05:52
puesta del sol 18:22
POR HORAS
puesta del sol 18:22
Predicción del tiempo Kalmunai Point 19 de mayo de 2026
Durante el día, lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde lluvia ligera. La temperatura máxima de 30 °C. La precipitación 7.3 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 26 °C. La precipitación 1.5 mm.Mapa interactivo del tiempo Sri Lanka
GPS: 8.0632; 79.7528
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kalmunai Point, Sri Lanka Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h suroeste |
1009 hPa | 93 % | 24 °C | 98 % | 0% | 30% | 3% | 97% | |
| 01:30
22:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h suroeste |
1008 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 96% | |
| 02:30
23:00
| lluvia ligera | 26 °C 30 °C |
0.2 mm | 10.4 m/s37 km/h suroeste |
1007 hPa | 89 % | 24 °C | 99 % | 0% | 68% | 12% | 96% | |
| 03:30
00:00
| lluvia | 27 °C 31 °C |
0.8 mm | 10.1 m/s36 km/h suroeste |
1007 hPa | 87 % | 24 °C | 100 % | 0% | 86% | 21% | 100% | |
| 04:30
01:00
| lluvia | 26 °C 30 °C |
0.6 mm | 10.7 m/s39 km/h suroeste |
1007 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 39% | 12% | 100% | |
| 05:30
02:00
| lluvia | 26 °C 30 °C |
0.4 mm | 11.3 m/s41 km/h suroeste |
1007 hPa | 90 % | 24 °C | 100 % | 0% | 72% | 26% | 99% | |
| 06:30
03:00
| lluvia | 26 °C 30 °C |
0.9 mm | 11.1 m/s40 km/h suroeste |
1008 hPa | 89 % | 24 °C | 99 % | 0% | 22% | 18% | 99% | |
| 07:30
04:00
| lluvia | 27 °C 31 °C |
0.6 mm | 10.4 m/s37 km/h suroeste |
1009 hPa | 88 % | 25 °C | 99 % | 0% | 11% | 16% | 98% | |
| 08:30
05:00
| lluvia ligera | 28 °C 32 °C |
0.2 mm | 11.5 m/s41 km/h suroeste |
1010 hPa | 83 % | 24 °C | 99 % | 0% | 20% | 7% | 99% | |
| 09:30
06:00
| lluvia | 29 °C 33 °C |
0.5 mm | 11.5 m/s41 km/h suroeste |
1010 hPa | 77 % | 24 °C | 89 % | 0% | 18% | 2% | 87% | |
| 10:30
07:00
| lluvia | 29 °C 33 °C |
0.5 mm | 10.8 m/s39 km/h suroeste |
1010 hPa | 76 % | 24 °C | 91 % | 0% | 25% | 1% | 88% | |
| 11:30
08:00
| lluvia | 30 °C 34 °C |
0.6 mm | 11.1 m/s40 km/h suroeste |
1009 hPa | 74 % | 24 °C | 96 % | 0% | 21% | 3% | 94% | |
| 12:30
09:00
| lluvia | 30 °C 34 °C |
0.6 mm | 11.1 m/s40 km/h suroeste |
1008 hPa | 75 % | 24 °C | 92 % | 0% | 20% | 16% | 88% | |
| 13:30
10:00
| lluvia | 30 °C 34 °C |
0.6 mm | 10.9 m/s39 km/h suroeste |
1008 hPa | 74 % | 24 °C | 89 % | 0% | 14% | 10% | 85% | |
| 14:30
11:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 34 °C |
0.4 mm | 11.1 m/s40 km/h suroeste |
1007 hPa | 75 % | 24 °C | 84 % | 0% | 15% | 10% | 79% | |
| 15:30
12:00
| lluvia fuerte | 29 °C 33 °C |
1.1 mm | 11.4 m/s41 km/h suroeste |
1006 hPa | 76 % | 24 °C | 98 % | 0% | 44% | 22% | 96% | |
| 16:30
13:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h suroeste |
1006 hPa | 82 % | 24 °C | 96 % | 0% | 11% | 2% | 96% | |
| 17:30
14:00
| lluvia | 28 °C 32 °C |
0.5 mm | 10.1 m/s36 km/h suroeste |
1007 hPa | 82 % | 24 °C | 95 % | 0% | 58% | 20% | 87% | |
| 18:30
15:00
| lluvia | 27 °C 31 °C |
0.3 mm | 10.5 m/s38 km/h suroeste |
1008 hPa | 85 % | 24 °C | 90 % | 0% | 17% | 7% | 89% | |
| 19:30
16:00
| lluvia ligera | 27 °C 31 °C |
0.1 mm | 10.6 m/s38 km/h suroeste |
1009 hPa | 85 % | 24 °C | 97 % | 0% | 18% | 25% | 96% | |
| 20:30
17:00
| encapotado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h suroeste |
1009 hPa | 82 % | 24 °C | 96 % | 0% | 18% | 17% | 94% | |
| 21:30
18:00
| encapotado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h suroeste |
1009 hPa | 82 % | 24 °C | 100 % | 0% | 13% | 0% | 100% | |
| 22:30
19:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h suroeste |
1009 hPa | 81 % | 24 °C | 100 % | 0% | 10% | 0% | 100% | |
| 23:30
20:00
| lluvia | 28 °C 32 °C |
1.5 mm | 10.7 m/s39 km/h suroeste |
1009 hPa | 80 % | 24 °C | 100 % | 0% | 14% | 1% | 100% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.3 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1007 hPa | 84 % | 24 °C | 96 % | 0% | 18% | 25% | 94% | |
| 11:30
08:00
| encapotado | 31 °C 36 °C |
0.2 mm | 8.1 m/s29 km/h oeste |
1008 hPa | 73 % | 25 °C | 100 % | 0% | 17% | 23% | 100% | |
| 17:30
14:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h suroeste |
1006 hPa | 77 % | 24 °C | 89 % | 0% | 9% | 32% | 83% | |
| 23:30
20:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1008 hPa | 79 % | 24 °C | 100 % | 0% | 32% | 30% | 100% | |
Kalmunai Point, Sri Lanka - información
Estado: Sri LankaLas coordenadas GPS: 8.0632; 79.7528
Zona del tiempo: Asia / Colombo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kalmunai Point, Sri Lanka. Predicción del tiempo Kalmunai Point.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kalmunai Point provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kalmunai Point
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:52 | 18:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:07 | 12:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 18:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:03 | 19:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:37 | 19:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:09 | 19/05/2026 21:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |