Tiempo Kitnegallakanda a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kitnegallakanda 10 días.
Domingo 3 de mayo
29 / 21°C
| 1.1 mm | 11 km/h |
| 28 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 21:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 18:14
POR HORAS
puesta del sol 18:14
Mapa interactivo del tiempo Sri Lanka
GPS: 7.0119; 81.0857
altura sobre el nivel del mar: 1012 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kitnegallakanda, Sri Lanka Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 91 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:30
22:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1009 hPa | 89 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:30
23:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1008 hPa | 87 % | 19 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 03:30
00:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1008 hPa | 84 % | 19 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 04:30
01:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1008 hPa | 83 % | 18 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 05:30
02:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1009 hPa | 81 % | 18 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 06:30
03:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1010 hPa | 80 % | 19 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 07:30
04:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1010 hPa | 79 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:30
05:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1011 hPa | 73 % | 20 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 09:30
06:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 69 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:30
07:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1011 hPa | 68 % | 21 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 11:30
08:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 32 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1011 hPa | 69 % | 22 °C | 51 % | 0% | 18% | 10% | 36% | |
| 12:30
09:00
| encapotado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1010 hPa | 72 % | 22 °C | 86 % | 0% | 28% | 23% | 76% | |
| 13:30
10:00
| lluvia | 29 °C 33 °C |
0.6 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1008 hPa | 66 % | 22 °C | 99 % | 0% | 2% | 22% | 98% | |
| 14:30
11:00
| lluvia ligera | 27 °C 31 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1008 hPa | 73 % | 21 °C | 98 % | 0% | 20% | 70% | 93% | |
| 15:30
12:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1007 hPa | 73 % | 21 °C | 93 % | 0% | 7% | 40% | 88% | |
| 16:30
13:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1007 hPa | 75 % | 21 °C | 95 % | 0% | 3% | 16% | 95% | |
| 17:30
14:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1008 hPa | 81 % | 22 °C | 75 % | 0% | 3% | 8% | 71% | |
| 18:30
15:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1008 hPa | 92 % | 22 °C | 47 % | 0% | 9% | 5% | 39% | |
| 19:30
16:00
| parcialmente despejado |
24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1010 hPa | 95 % | 22 °C | 32 % | 0% | 0% | 2% | 31% | |
| 20:30
17:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 97 % | 22 °C | 50 % | 0% | 0% | 1% | 49% | |
| 21:30
18:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1011 hPa | 95 % | 21 °C | 65 % | 0% | 0% | 1% | 64% | |
| 22:30
19:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1011 hPa | 96 % | 21 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 23:30
20:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1010 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1010 hPa | 93 % | 20 °C | 100 % | 3% | 3% | 0% | 100% | |
| 01:30
22:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1009 hPa | 90 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:30
23:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1008 hPa | 88 % | 19 °C | 97 % | 0% | 2% | 0% | 97% | |
| 03:30
00:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1008 hPa | 87 % | 19 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 04:30
01:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1008 hPa | 86 % | 18 °C | 99 % | 0% | 1% | 0% | 99% | |
| 05:30
02:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1008 hPa | 86 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:30
03:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1009 hPa | 84 % | 19 °C | 100 % | 0% | 4% | 0% | 100% | |
| 07:30
04:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 81 % | 20 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 08:30
05:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1012 hPa | 77 % | 21 °C | 100 % | 0% | 10% | 3% | 100% | |
| 09:30
06:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1012 hPa | 74 % | 21 °C | 100 % | 0% | 5% | 3% | 100% | |
| 10:30
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 32 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1011 hPa | 70 % | 22 °C | 98 % | 0% | 12% | 2% | 98% | |
| 11:30
08:00
| parcialmente despejado |
29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1011 hPa | 68 % | 22 °C | 30 % | 0% | 18% | 17% | 0% | |
| 12:30
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 33 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1010 hPa | 67 % | 22 °C | 83 % | 0% | 81% | 5% | 6% | |
| 13:30
10:00
| lluvia fuerte | 28 °C 32 °C |
3.3 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1009 hPa | 72 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 27% | 82% | |
| 14:30
11:00
| lluvia fuerte | 24 °C 28 °C |
1.3 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 92 % | 22 °C | 94 % | 0% | 42% | 50% | 82% | |
| 15:30
12:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 88 % | 23 °C | 93 % | 0% | 1% | 19% | 91% | |
| 16:30
13:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 31 °C |
0.8 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1008 hPa | 82 % | 22 °C | 94 % | 0% | 0% | 2% | 93% | |
| 17:30
14:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1008 hPa | 93 % | 23 °C | 90 % | 0% | 18% | 8% | 87% | |
| 23:30
20:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1011 hPa | 91 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Kitnegallakanda, Sri Lanka - información
Estado: Sri LankaLas coordenadas GPS: 7.0119; 81.0857
Zona del tiempo: Asia / Colombo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kitnegallakanda, Sri Lanka. Predicción del tiempo Kitnegallakanda.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kitnegallakanda provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kitnegallakanda
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 18:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:02 | 12:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 18:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 19:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:38 | 19:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 18:46 | 03/05/2026 06:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |