Tiempo Ban Bang Talat, Nonthaburi Hoy
| 28 °C | 34 °C | 16:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 18:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 20:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 22:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 18:38
POR HORAS
puesta del sol 18:38
Predicción del tiempo Ban Bang Talat, Nonthaburi 18 de mayo de 2026
Por la tarde lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde nublado. La temperatura máxima de 36 °C. La precipitación 16.8 mm. Por la noche lluvia ligera. La temperatura mínima de 26 °C. La precipitación 0.6 mm.Mapa interactivo del tiempo Tailandia
GPS: 13.8833; 100.5167
altura sobre el nivel del mar: 5 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ban Bang Talat, Nonthaburi, Tailandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 10:00
05:00
| lluvia ligera | 33 °C 37 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1006 hPa | 53 % | 22 °C | 98 % | 0% | 10% | 16% | 98% | |
| 11:00
06:00
| lluvia | 35 °C 39 °C |
0.6 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1006 hPa | 48 % | 22 °C | 96 % | 0% | 18% | 25% | 93% | |
| 12:00
07:00
| lluvia fuerte | 36 °C 40 °C |
4.1 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1005 hPa | 46 % | 22 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 89% | |
| 13:00
08:00
| lluvia fuerte | 29 °C 34 °C |
12.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1004 hPa | 76 % | 24 °C | 96 % | 0% | 16% | 86% | 79% | |
| 14:00
09:00
| lluvia fuerte | 28 °C 34 °C |
2.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1003 hPa | 86 % | 26 °C | 99 % | 0% | 9% | 76% | 95% | |
| 15:00
10:00
| lluvia fuerte | 29 °C 35 °C |
1.8 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1003 hPa | 79 % | 24 °C | 97 % | 0% | 21% | 26% | 96% | |
| 16:00
11:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 34 °C |
0.9 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1002 hPa | 84 % | 25 °C | 96 % | 0% | 0% | 6% | 96% | |
| 17:00
12:00
| lluvia ligera | 28 °C 34 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1002 hPa | 83 % | 25 °C | 96 % | 0% | 18% | 24% | 93% | |
| 18:00
13:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1002 hPa | 83 % | 25 °C | 97 % | 0% | 4% | 9% | 97% | |
| 19:00
14:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1003 hPa | 85 % | 25 °C | 97 % | 0% | 4% | 5% | 96% | |
| 20:00
15:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1004 hPa | 86 % | 25 °C | 99 % | 0% | 3% | 17% | 99% | |
| 21:00
16:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1005 hPa | 87 % | 25 °C | 99 % | 0% | 2% | 10% | 99% | |
| 22:00
17:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1006 hPa | 86 % | 24 °C | 99 % | 0% | 1% | 10% | 99% | |
| 23:00
18:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1006 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 9% | 9% | 100% | |
Maňana, martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1006 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 3% | 1% | 100% | |
| 01:00
20:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1005 hPa | 86 % | 24 °C | 99 % | 0% | 4% | 9% | 99% | |
| 02:00
21:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1004 hPa | 86 % | 24 °C | 99 % | 0% | 9% | 14% | 99% | |
| 03:00
22:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1004 hPa | 87 % | 24 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
| 04:00
23:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1003 hPa | 87 % | 24 °C | 100 % | 0% | 1% | 8% | 100% | |
| 05:00
00:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1003 hPa | 86 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 44% | 100% | |
| 06:00
01:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 31 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1004 hPa | 88 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 07:00
02:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1005 hPa | 89 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 08:00
03:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1006 hPa | 86 % | 24 °C | 99 % | 0% | 3% | 3% | 99% | |
| 09:00
04:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1006 hPa | 81 % | 24 °C | 96 % | 0% | 3% | 12% | 95% | |
| 10:00
05:00
| lluvia | 30 °C 36 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1006 hPa | 74 % | 24 °C | 96 % | 0% | 14% | 25% | 94% | |
| 11:00
06:00
| lluvia fuerte | 31 °C 36 °C |
7.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1005 hPa | 66 % | 24 °C | 100 % | 0% | 97% | 96% | 95% | |
| 12:00
07:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
3.4 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1005 hPa | 94 % | 25 °C | 98 % | 0% | 28% | 77% | 98% | |
| 13:00
08:00
| lluvia fuerte | 27 °C 33 °C |
1.3 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1005 hPa | 91 % | 25 °C | 99 % | 0% | 28% | 64% | 96% | |
| 14:00
09:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 34 °C |
0.7 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1003 hPa | 87 % | 25 °C | 95 % | 0% | 1% | 7% | 95% | |
| 15:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 35 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1002 hPa | 77 % | 24 °C | 98 % | 0% | 10% | 8% | 98% | |
| 16:00
11:00
| lluvia | 30 °C 36 °C |
0.6 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1002 hPa | 77 % | 25 °C | 99 % | 0% | 5% | 14% | 98% | |
| 17:00
12:00
| lluvia fuerte | 29 °C 35 °C |
3.3 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1001 hPa | 80 % | 25 °C | 100 % | 0% | 43% | 33% | 99% | |
| 18:00
13:00
| lluvia ligera | 27 °C 34 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1002 hPa | 93 % | 25 °C | 100 % | 0% | 0% | 71% | 100% | |
| 19:00
14:00
| encapotado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1003 hPa | 93 % | 25 °C | 99 % | 0% | 3% | 19% | 99% | |
| 20:00
15:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 34 °C |
0.5 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1004 hPa | 93 % | 25 °C | 99 % | 0% | 0% | 8% | 99% | |
| 21:00
16:00
| encapotado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1004 hPa | 94 % | 25 °C | 100 % | 0% | 13% | 5% | 100% | |
| 22:00
17:00
| nublado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1005 hPa | 95 % | 25 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 23:00
18:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1005 hPa | 95 % | 25 °C | 100 % | 0% | 5% | 7% | 100% | |
Ban Bang Talat, Nonthaburi, Tailandia - información
Estado: TailandiaLas coordenadas GPS: 13.8833; 100.5167
Zona del tiempo: Asia / Bangkok
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ban Bang Talat, Nonthaburi, Tailandia. Predicción del tiempo Ban Bang Talat, Nonthaburi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ban Bang Talat, Nonthaburi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Ban Bang Talat, Nonthaburi
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Ban Bang Talat, Nonthaburi
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 18:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:14 | 12:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 19:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:00 | 19:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:33 | 19:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 06:52 | 18/05/2026 20:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |