Tiempo Suphan Buri Hoy
Predicción del tiempo Suphan Buri 18 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana chubascos de lluvia fuertes, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 29 °C. La precipitación 25.3 mm. Por la noche la temperatura mínima de 25 °C.Mapa interactivo del tiempo Tailandia
GPS: 14.4742; 100.1222
altura sobre el nivel del mar: 12 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Suphan Buri, Tailandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 32 °C |
6.7 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1004 hPa | 95 % | 24 °C | 53 % | 0% | 10% | 12% | 43% | |
| 07:00
02:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
6.5 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1004 hPa | 92 % | 24 °C | 100 % | 0% | 10% | 28% | 100% | |
| 13:00
08:00
| lluvia fuerte | 27 °C 33 °C |
12.1 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1004 hPa | 90 % | 24 °C | 100 % | 0% | 96% | 99% | 85% | |
| 19:00
14:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1003 hPa | 94 % | 25 °C | 100 % | 0% | 16% | 3% | 100% | |
Maňana, martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1004 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 7% | 1% | 100% | |
| 07:00
02:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
9.7 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1004 hPa | 91 % | 25 °C | 100 % | 0% | 62% | 12% | 99% | |
| 13:00
08:00
| lluvia | 27 °C 32 °C |
3.5 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1004 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 7% | 72% | 100% | |
| 19:00
14:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1003 hPa | 90 % | 25 °C | 99 % | 0% | 9% | 42% | 98% | |
Suphan Buri, Tailandia - información
Estado: TailandiaLas coordenadas GPS: 14.4742; 100.1222
Zona del tiempo: Asia / Bangkok
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +5 hora
Población: 53 399
Altura sobre el nivel del mar: 12 m
La parte administrativa:
- Changwat Suphan Buri, Suphan Buri
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Suphan Buri, Tailandia. Predicción del tiempo Suphan Buri.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Suphan Buri provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Suphan Buri
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 25.5 °C | |||
| febrero | 27.7 °C | 1 | ||
| marzo | 29.5 °C | 1 | ||
| abril | 30.9 °C | 4 | ||
| mayo | 30.1 °C | 10 | ||
| junio | 29.4 °C | 10 | ||
| julio | 28.9 °C | 11 | ||
| agosto | 28.6 °C | 12 | ||
| septiembre | 28.2 °C | 16 | ||
| octubre | 27.9 °C | 11 | ||
| noviembre | 26.6 °C | 3 | ||
| diciembre | 24.9 °C | 1 |
Informaciones astronómicos Suphan Buri
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 18:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:15 | 12:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 19:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 19:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:34 | 19:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 06:53 | 18/05/2026 20:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |