Tiempo Kijini, Zanzibar Central/South pasado mañana
| 28 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 21:00 |
salida del sol 06:24
puesta del sol 18:13
POR HORAS
puesta del sol 18:13
Predicción del tiempo Kijini, Zanzibar Central/South 19 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, por la noche al principio despejado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 28 °C. La precipitación 0.3 mm. Por la noche chubascos de lluvia ligeros. La temperatura mínima de 27 °C. La precipitación 0.6 mm.Mapa interactivo del tiempo Tanzania
GPS: -6.3667; 39.4500
altura sobre el nivel del mar: 16 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kijini, Zanzibar Central/South, Tanzania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sur |
1013 hPa | 77 % | 22 °C | 8 % | 0% | 7% | 1% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sur |
1013 hPa | 77 % | 22 °C | 9 % | 0% | 8% | 2% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sur |
1012 hPa | 76 % | 22 °C | 12 % | 0% | 9% | 3% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.1 mm | 7.4 m/s27 km/h sur |
1012 hPa | 76 % | 22 °C | 9 % | 0% | 6% | 3% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 28 °C 32 °C |
0.1 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1016 hPa | 70 % | 21 °C | 9 % | 0% | 6% | 3% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1012 hPa | 69 % | 22 °C | 3 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
27 °C 31 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1013 hPa | 78 % | 22 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 31 °C |
0.6 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1012 hPa | 72 % | 21 °C | 30 % | 0% | 12% | 22% | 0% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 31 °C |
1.1 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1016 hPa | 74 % | 22 °C | 15 % | 0% | 3% | 12% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1012 hPa | 75 % | 23 °C | 3 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1013 hPa | 76 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kijini, Zanzibar Central/South, Tanzania - información
Estado: TanzaniaLas coordenadas GPS: -6.3667; 39.4500
Zona del tiempo: Africa / Dar es Salaam
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 16 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kijini, Zanzibar Central/South, Tanzania. Predicción del tiempo Kijini, Zanzibar Central/South.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kijini, Zanzibar Central/South provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kijini, Zanzibar Central/South
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:24 | 18:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:18 | 11:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:01 | 18:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:36 | 19:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:11 | 19:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 09:00 | 19/05/2026 21:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |