Tiempo Larrakeyah pasado mañana
| 26 °C | 29 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 21:00 |
salida del sol 06:57
puesta del sol 18:28
POR HORAS
puesta del sol 18:28
Predicción del tiempo Larrakeyah 20 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 31 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 23 °C.Mapa interactivo del tiempo Territorio del norte, Australia
GPS: -12.4553; 130.8317
altura sobre el nivel del mar: 26 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Larrakeyah, Territorio del norte, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
17:00
| parcialmente despejado |
27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1012 hPa | 74 % | 21 °C | 25 % | 0% | 4% | 9% | 16% | |
| 01:30
18:00
| parcialmente despejado |
26 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sudeste |
1012 hPa | 75 % | 21 °C | 37 % | 0% | 11% | 5% | 28% | |
| 02:30
19:00
| parcialmente despejado |
26 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1011 hPa | 76 % | 21 °C | 20 % | 0% | 8% | 6% | 10% | |
| 03:30
20:00
| parcialmente despejado |
26 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
1011 hPa | 76 % | 21 °C | 28 % | 0% | 3% | 5% | 21% | |
| 04:30
21:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
1011 hPa | 77 % | 21 °C | 4 % | 0% | 0% | 2% | 2% | |
| 05:30
22:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1011 hPa | 77 % | 21 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 1% | |
| 06:30
23:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1012 hPa | 77 % | 20 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 07:30
00:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sudeste |
1013 hPa | 77 % | 20 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 08:30
01:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sudeste |
1013 hPa | 73 % | 20 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
| 09:30
02:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sudeste |
1014 hPa | 69 % | 20 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 10:30
03:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
1014 hPa | 65 % | 20 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 11:30
04:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1013 hPa | 61 % | 20 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 12:30
05:00
| nublado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1012 hPa | 58 % | 20 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 13:30
06:00
| nublado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1011 hPa | 56 % | 20 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 14:30
07:00
| nublado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1010 hPa | 54 % | 20 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 15:30
08:00
| encapotado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1009 hPa | 54 % | 20 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 21:30
14:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1012 hPa | 66 % | 20 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
20:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1011 hPa | 72 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
02:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1014 hPa | 66 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 15:30
08:00
| despejado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1009 hPa | 53 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:30
14:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 70 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Larrakeyah, Territorio del norte, Australia - información
Estado: Territorio del norte, AustraliaLas coordenadas GPS: -12.4553; 130.8317
Zona del tiempo: Australia / Darwin
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7:30 hora
Población: 4 245
Altura sobre el nivel del mar: 26 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Larrakeyah, Territorio del norte, Australia. Predicción del tiempo Larrakeyah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Larrakeyah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Larrakeyah
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:57 | 18:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 11:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:34 | 18:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:09 | 19:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:43 | 19:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 10:25 | 20/05/2026 22:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |