Tiempo Abram-Perezville a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Abram-Perezville 10 días.
Viernes 22 de mayo
31 / 22°C
| 36.2 mm | 10 km/h |
| 24 °C | 30 °C | 01:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 07:00 | |
| 31 °C | 35 °C | 13:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 19:00 |
salida del sol 06:43
puesta del sol 20:17
POR HORAS
puesta del sol 20:17
Mapa interactivo del tiempo Texas, EE.UU.
GPS: 26.2249; -98.4131
altura sobre el nivel del mar: 42 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Abram-Perezville, Texas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
26.6 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 96 % | 23 °C | 99 % | 0% | 10% | 54% | 99% | |
| 07:00
14:00
| lluvia | 22 °C 25 °C |
4.2 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1011 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 75% | 99% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 36 °C |
3.8 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1010 hPa | 63 % | 23 °C | 45 % | 0% | 10% | 0% | 39% | |
| 19:00
02:00
| lluvia | 24 °C 28 °C |
1.6 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1010 hPa | 91 % | 22 °C | 95 % | 0% | 56% | 21% | 86% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
1.1 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1013 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 94% | |
| 07:00
14:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1011 hPa | 98 % | 22 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
31 °C 36 °C |
5.5 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1011 hPa | 64 % | 23 °C | 10 % | 0% | 5% | 2% | 4% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 81 % | 23 °C | 89 % | 0% | 9% | 2% | 88% | |
Abram-Perezville, Texas, EE.UU. - información
Estado: Texas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 26.2249; -98.4131
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 42 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Abram-Perezville, Texas, EE.UU.. Predicción del tiempo Abram-Perezville.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Abram-Perezville provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Abram-Perezville
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:43 | 20:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 13:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:17 | 20:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:48 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:16 | 21:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:43 | 23/05/2026 02:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |