Tiempo Colonia San Miguel fin-de-semana
Predicción del tiempo para Colonia San Miguel para este fin de semana o el próximo.
Domingo 17 de mayo
26 / 26°C
| 0.2 mm | 0 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Texas, EE.UU.
GPS: 26.2754; -98.5614
altura sobre el nivel del mar: 60 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Colonia San Miguel, Texas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1012 hPa | 80 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 10% | |
| 02:00
09:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1012 hPa | 82 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 12% | |
| 03:00
10:00
| lluvia ligera | 24 °C 28 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1011 hPa | 83 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 21% | |
| 04:00
11:00
| lluvia fuerte | 24 °C 28 °C |
9.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1011 hPa | 85 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 83% | |
| 05:00
12:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
4.8 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1011 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 70% | 100% | |
| 06:00
13:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
1.4 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1011 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 36% | 70% | 100% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1010 hPa | 94 % | 21 °C | 96 % | 0% | 7% | 43% | 93% | |
| 08:00
15:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1011 hPa | 93 % | 21 °C | 90 % | 0% | 27% | 28% | 81% | |
| 09:00
16:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1011 hPa | 89 % | 22 °C | 88 % | 0% | 71% | 40% | 43% | |
| 10:00
17:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1011 hPa | 84 % | 22 °C | 82 % | 0% | 78% | 1% | 10% | |
| 11:00
18:00
| lluvia ligera | 27 °C 31 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1010 hPa | 76 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 8% | |
| 12:00
19:00
| lluvia ligera | 28 °C 32 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1010 hPa | 73 % | 23 °C | 96 % | 0% | 96% | 2% | 0% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 35 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1009 hPa | 68 % | 23 °C | 45 % | 0% | 35% | 25% | 1% | |
| 14:00
21:00
| chubascos de lluvia ligeros |
31 °C 36 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1007 hPa | 64 % | 23 °C | 48 % | 0% | 38% | 21% | 7% | |
| 15:00
22:00
| chubascos de lluvia ligeros |
32 °C 37 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1006 hPa | 60 % | 22 °C | 55 % | 0% | 28% | 19% | 28% | |
| 16:00
23:00
| chubascos de lluvia ligeros |
32 °C 36 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1005 hPa | 56 % | 22 °C | 65 % | 0% | 30% | 26% | 41% | |
| 17:00
00:00
| nublado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1005 hPa | 56 % | 22 °C | 79 % | 0% | 33% | 46% | 55% | |
| 18:00
01:00
| nublado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1004 hPa | 59 % | 22 °C | 60 % | 0% | 29% | 23% | 39% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1005 hPa | 67 % | 23 °C | 63 % | 0% | 3% | 23% | 51% | |
| 20:00
03:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1005 hPa | 69 % | 23 °C | 47 % | 0% | 2% | 24% | 43% | |
| 21:00
04:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1006 hPa | 73 % | 23 °C | 71 % | 0% | 0% | 43% | 68% | |
| 22:00
05:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1006 hPa | 77 % | 23 °C | 57 % | 0% | 0% | 41% | 53% | |
| 23:00
06:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1007 hPa | 81 % | 23 °C | 88 % | 0% | 0% | 47% | 79% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1008 hPa | 85 % | 23 °C | 96 % | 0% | 12% | 24% | 96% | |
| 01:00
08:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sudeste |
1007 hPa | 89 % | 23 °C | 97 % | 0% | 96% | 22% | 13% | |
| 02:00
09:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1006 hPa | 91 % | 23 °C | 65 % | 0% | 53% | 19% | 8% | |
| 03:00
10:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1007 hPa | 93 % | 23 °C | 57 % | 0% | 10% | 14% | 43% | |
| 04:00
11:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1008 hPa | 94 % | 23 °C | 99 % | 0% | 78% | 14% | 99% | |
| 05:00
12:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1006 hPa | 91 % | 22 °C | 75 % | 0% | 8% | 53% | 41% | |
| 06:00
13:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1006 hPa | 94 % | 22 °C | 43 % | 0% | 0% | 15% | 33% | |
| 07:00
14:00
| lluvia ligera | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1008 hPa | 95 % | 22 °C | 98 % | 0% | 15% | 31% | 96% | |
| 08:00
15:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 28 °C |
4.6 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1008 hPa | 92 % | 22 °C | 57 % | 0% | 6% | 18% | 45% | |
| 09:00
16:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1010 hPa | 91 % | 22 °C | 93 % | 0% | 76% | 7% | 57% | |
| 10:00
17:00
| lluvia ligera | 26 °C 30 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1010 hPa | 81 % | 22 °C | 89 % | 0% | 77% | 1% | 49% | |
| 11:00
18:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1010 hPa | 73 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 12% | |
| 12:00
19:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1010 hPa | 68 % | 21 °C | 77 % | 0% | 64% | 0% | 35% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1009 hPa | 63 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 31% | |
| 14:00
21:00
| encapotado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1008 hPa | 62 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 60% | |
| 15:00
22:00
| encapotado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1007 hPa | 60 % | 22 °C | 100 % | 0% | 97% | 0% | 97% | |
| 16:00
23:00
| encapotado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1007 hPa | 58 % | 21 °C | 97 % | 0% | 43% | 4% | 95% | |
| 17:00
00:00
| encapotado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1006 hPa | 55 % | 21 °C | 99 % | 0% | 30% | 15% | 99% | |
| 18:00
01:00
| encapotado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1006 hPa | 53 % | 21 °C | 100 % | 0% | 24% | 11% | 100% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1007 hPa | 58 % | 21 °C | 99 % | 0% | 7% | 11% | 99% | |
| 20:00
03:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1007 hPa | 74 % | 22 °C | 100 % | 0% | 4% | 8% | 100% | |
| 21:00
04:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1008 hPa | 80 % | 22 °C | 94 % | 0% | 0% | 1% | 94% | |
| 22:00
05:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1009 hPa | 83 % | 22 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 23:00
06:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1010 hPa | 87 % | 23 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
Colonia San Miguel, Texas, EE.UU. - información
Estado: Texas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 26.2754; -98.5614
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 60 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Colonia San Miguel, Texas, EE.UU.. Predicción del tiempo Colonia San Miguel.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.