Tiempo Fort Worth pasado mañana
| 22 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 28 °C | 30 °C | 21:00 |
salida del sol 06:38
puesta del sol 20:14
POR HORAS
puesta del sol 20:14
Predicción del tiempo Fort Worth 5 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde nublado. La temperatura máxima de 33 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Texas, EE.UU.
GPS: 32.7254; -97.3209
altura sobre el nivel del mar: 199 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Fort Worth, Texas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sur |
1005 hPa | 68 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 9% | 100% | |
| 01:00
08:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h suroeste |
1005 hPa | 68 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
09:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h suroeste |
1004 hPa | 70 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
10:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h suroeste |
1004 hPa | 73 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:00
11:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h suroeste |
1003 hPa | 76 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
12:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
1003 hPa | 79 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
13:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1003 hPa | 82 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 07:00
14:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1004 hPa | 83 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 08:00
15:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1004 hPa | 80 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 34% | 100% | |
| 09:00
16:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1004 hPa | 78 % | 18 °C | 99 % | 0% | 0% | 13% | 99% | |
| 10:00
17:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1005 hPa | 71 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 30% | 100% | |
| 11:00
18:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1005 hPa | 66 % | 19 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 12:00
19:00
| encapotado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1004 hPa | 60 % | 19 °C | 98 % | 0% | 0% | 28% | 98% | |
| 13:00
20:00
| nublado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1004 hPa | 55 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 12% | 100% | |
| 14:00
21:00
| nublado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1003 hPa | 50 % | 19 °C | 96 % | 0% | 0% | 10% | 95% | |
| 15:00
22:00
| nublado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1003 hPa | 44 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 16:00
23:00
| nublado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1002 hPa | 41 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
00:00
| nublado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1001 hPa | 42 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 18:00
01:00
| nublado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1001 hPa | 43 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1001 hPa | 51 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 20:00
03:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1002 hPa | 63 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
04:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sur |
1002 hPa | 67 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
05:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sur |
1003 hPa | 67 % | 20 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 23:00
06:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1005 hPa | 78 % | 20 °C | 84 % | 0% | 1% | 0% | 84% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1005 hPa | 82 % | 20 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 01:00
08:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1005 hPa | 88 % | 19 °C | 100 % | 0% | 7% | 0% | 100% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1010 hPa | 80 % | 11 °C | 96 % | 0% | 37% | 0% | 96% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1010 hPa | 64 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 20% | 100% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1007 hPa | 57 % | 15 °C | 94 % | 0% | 0% | 3% | 94% | |
Fort Worth, Texas, EE.UU. - información
Estado: Texas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 32.7254; -97.3209
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Población: 918 915
Altura sobre el nivel del mar: 199 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fort Worth, Texas, EE.UU.. Predicción del tiempo Fort Worth.
Fort Worth - el tiempo en la zona - más ciudades
Fort Worth - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fort Worth provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 6.3 °C | 0.4 °C | 12.3 °C | 5 |
| febrero | 8.8 °C | 2.7 °C | 14.9 °C | 4 |
| marzo | 13.7 °C | 7.6 °C | 19.9 °C | 5 |
| abril | 18.6 °C | 12.6 °C | 24.6 °C | 6 |
| mayo | 22.7 °C | 17.0 °C | 28.3 °C | 7 |
| junio | 27.2 °C | 21.1 °C | 33.3 °C | 5 |
| julio | 29.6 °C | 23.4 °C | 35.8 °C | 4 |
| agosto | 29.4 °C | 23.1 °C | 35.7 °C | 3 |
| septiembre | 25.2 °C | 19.4 °C | 31.0 °C | 5 |
| octubre | 19.6 °C | 13.2 °C | 25.8 °C | 5 |
| noviembre | 13.4 °C | 7.4 °C | 19.3 °C | 5 |
| diciembre | 8.3 °C | 2.4 °C | 14.2 °C | 5 |
Informaciones astronómicos Fort Worth
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:38 | 20:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 13:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:11 | 20:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:40 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:06 | 21:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:24 | 05/05/2026 09:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |