Tiempo Hilburn pasado mañana
Predicción del tiempo Hilburn 4 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana despejado, por la tarde encapotado. La temperatura máxima de 28 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Texas, EE.UU.
GPS: 34.3656; -102.0905
altura sobre el nivel del mar: 1109 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hilburn, Texas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1015 hPa | 61 % | 5 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 75 % | 5 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 2% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1008 hPa | 34 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1004 hPa | 25 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1006 hPa | 51 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1005 hPa | 74 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 100% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1003 hPa | 31 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 28% | 100% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h oeste |
998 hPa | 20 % | 0 °C | 99 % | 0% | 0% | 2% | 99% | |
Hilburn, Texas, EE.UU. - información
Estado: Texas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 34.3656; -102.0905
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1109 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hilburn, Texas, EE.UU.. Predicción del tiempo Hilburn.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hilburn provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hilburn
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:55 | 20:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:45 | 13:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:27 | 21:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:55 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:21 | 22:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:54 | 04/05/2026 08:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |