Tiempo Kountze fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kountze para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, despejado, por la noche nublado.
Sábado 2 de mayo
23 / 11°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 06:32
puesta del sol 19:56
POR HORAS
puesta del sol 19:56
Mapa interactivo del tiempo Texas, EE.UU.
GPS: 30.3716; -94.3124
altura sobre el nivel del mar: 32 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kountze, Texas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1015 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 0% | |
| 01:00
08:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1015 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 02:00
09:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1015 hPa | 83 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
| 03:00
10:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1015 hPa | 82 % | 10 °C | 85 % | 0% | 0% | 85% | 0% | |
| 04:00
11:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1015 hPa | 83 % | 10 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 05:00
12:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1015 hPa | 87 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 06:00
13:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1016 hPa | 88 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1017 hPa | 91 % | 11 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1018 hPa | 87 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1019 hPa | 78 % | 12 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1019 hPa | 67 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1019 hPa | 52 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1019 hPa | 45 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1019 hPa | 42 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
21:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1018 hPa | 39 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
22:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1018 hPa | 38 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
23:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1018 hPa | 38 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
00:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1017 hPa | 40 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
01:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1018 hPa | 42 % | 8 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1018 hPa | 52 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
03:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1018 hPa | 63 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
04:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1019 hPa | 60 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
05:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1020 hPa | 59 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
06:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1021 hPa | 67 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1021 hPa | 67 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1021 hPa | 72 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1021 hPa | 78 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1020 hPa | 83 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1020 hPa | 85 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1020 hPa | 86 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1021 hPa | 86 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1021 hPa | 87 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1022 hPa | 84 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1022 hPa | 67 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1022 hPa | 47 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1022 hPa | 37 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1022 hPa | 35 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1021 hPa | 35 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
21:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1020 hPa | 34 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
22:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1019 hPa | 34 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
23:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1018 hPa | 34 % | 8 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 17:00
00:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1017 hPa | 35 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 18:00
01:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 39 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 1% | |
| 19:00
02:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1017 hPa | 54 % | 12 °C | 6 % | 0% | 0% | 4% | 1% | |
| 20:00
03:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1017 hPa | 61 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 21:00
04:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1018 hPa | 66 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
05:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1018 hPa | 61 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
06:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1018 hPa | 62 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Kountze, Texas, EE.UU. - información
Estado: Texas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 30.3716; -94.3124
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Población: 2 083
Altura sobre el nivel del mar: 32 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kountze, Texas, EE.UU.. Predicción del tiempo Kountze.
Kountze - el tiempo en la zona - más ciudades
Kountze - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kountze provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kountze
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:32 | 19:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 13:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:06 | 20:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:36 | 20:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:05 | 21:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:14 | 02/05/2026 06:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |