Tiempo Martinez Creek Dam Number 6-A a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Martinez Creek Dam Number 6-A 10 días.
Jueves 7 de mayo
20 / 15°C
| 6.6 mm | 16 km/h |
| 19 °C | 19 °C | 01:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 07:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 13:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 19:00 |
salida del sol 06:45
puesta del sol 20:13
POR HORAS
puesta del sol 20:13
Mapa interactivo del tiempo Texas, EE.UU.
GPS: 29.4787; -98.2901
altura sobre el nivel del mar: 188 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Martinez Creek Dam Number 6-A, Texas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.1 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1013 hPa | 67 % | 13 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 07:00
14:00
| lluvia | 15 °C 14 °C |
4.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1017 hPa | 70 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 34% | 99% | |
| 13:00
20:00
| lluvia | 20 °C 19 °C |
2.1 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1018 hPa | 54 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 89% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.4 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1015 hPa | 72 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 90% | 100% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
2.9 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1018 hPa | 74 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 57% | |
| 07:00
14:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1017 hPa | 85 % | 11 °C | 85 % | 0% | 0% | 26% | 81% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1016 hPa | 57 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 1% | 99% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1013 hPa | 59 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
Martinez Creek Dam Number 6-A, Texas, EE.UU. - información
Estado: Texas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 29.4787; -98.2901
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 188 m
La parte administrativa:
- Texas, Austin
- Condado de Bexar, San Antonio
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Martinez Creek Dam Number 6-A, Texas, EE.UU.. Predicción del tiempo Martinez Creek Dam Number 6-A.
Martinez Creek Dam Number 6-A - el tiempo en la zona - más ciudades
Martinez Creek Dam Number 6-A - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Martinez Creek Dam Number 6-A provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Martinez Creek Dam Number 6-A
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:45 | 20:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:29 | 13:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:19 | 20:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:50 | 21:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:18 | 21:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 00:54 | 07/05/2026 11:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |