Tiempo Mountain City Maňana
Predicción del tiempo Mountain City 17 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana chubascos de lluvia ligeros, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia fuerte. La temperatura máxima de 33 °C. La precipitación 22.3 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 22 °C. La precipitación 1.3 mm.Mapa interactivo del tiempo Texas, EE.UU.
GPS: 30.0372; -97.8870
altura sobre el nivel del mar: 258 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mountain City, Texas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 27 °C |
0.5 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1007 hPa | 89 % | 22 °C | 30 % | 0% | 21% | 0% | 9% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.5 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1006 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 75% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sur |
1006 hPa | 54 % | 20 °C | 99 % | 0% | 72% | 0% | 97% | |
| 19:00
02:00
| lluvia fuerte | 29 °C 32 °C |
21.3 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
1003 hPa | 60 % | 20 °C | 94 % | 0% | 4% | 0% | 94% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
1.3 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 99% | 35% | 100% | |
| 07:00
14:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.8 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1009 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 96% | |
| 13:00
20:00
| nublado | 31 °C 35 °C |
0.2 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1010 hPa | 63 % | 22 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| chubascos de lluvia fuertes |
30 °C 34 °C |
38.7 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1006 hPa | 65 % | 22 °C | 83 % | 0% | 0% | 5% | 82% | |
Mountain City, Texas, EE.UU. - información
Estado: Texas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 30.0372; -97.8870
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Población: 659
Altura sobre el nivel del mar: 258 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mountain City, Texas, EE.UU.. Predicción del tiempo Mountain City.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mountain City provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mountain City
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:36 | 20:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 13:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:09 | 20:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:38 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:05 | 21:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 06:58 | 17/05/2026 21:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |