Tiempo Parkdale Storage Pond Dam a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Parkdale Storage Pond Dam 10 días.
Viernes 8 de mayo
27 / 14°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 01:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 07:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 13:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 19:00 |
salida del sol 06:33
puesta del sol 20:14
POR HORAS
puesta del sol 20:14
Mapa interactivo del tiempo Texas, EE.UU.
GPS: 32.7718; -96.7319
altura sobre el nivel del mar: 126 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Parkdale Storage Pond Dam, Texas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1017 hPa | 80 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
14:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1016 hPa | 87 % | 12 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1015 hPa | 52 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| parcialmente despejado |
27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1009 hPa | 49 % | 16 °C | 15 % | 0% | 2% | 3% | 10% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 76 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 19 °C 22 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1013 hPa | 94 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| lluvia | 26 °C 29 °C |
1.4 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 67 % | 19 °C | 100 % | 0% | 18% | 18% | 100% | |
| 19:00
02:00
| lluvia fuerte | 25 °C 27 °C |
11.5 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1009 hPa | 68 % | 19 °C | 100 % | 0% | 35% | 25% | 100% | |
Parkdale Storage Pond Dam, Texas, EE.UU. - información
Estado: Texas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 32.7718; -96.7319
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 126 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Parkdale Storage Pond Dam, Texas, EE.UU.. Predicción del tiempo Parkdale Storage Pond Dam.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Parkdale Storage Pond Dam provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Parkdale Storage Pond Dam
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:33 | 20:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 13:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:05 | 20:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:34 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:00 | 21:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 01:36 | 08/05/2026 11:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |