Tiempo River Road Colonia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para River Road Colonia 10 días.
Miércoles 20 de mayo
33 / 23°C
| 2.6 mm | 17 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 06:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 07:00 | |
| 33 °C | 37 °C | 13:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 19:00 |
salida del sol 06:43
puesta del sol 20:14
POR HORAS
puesta del sol 20:14
Mapa interactivo del tiempo Texas, EE.UU.
GPS: 26.1304; -98.0572
altura sobre el nivel del mar: 25 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo River Road Colonia, Texas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1012 hPa | 83 % | 24 °C | 88 % | 0% | 6% | 0% | 87% | |
| 01:00
08:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1012 hPa | 86 % | 24 °C | 87 % | 0% | 8% | 0% | 85% | |
| 02:00
09:00
| parcialmente despejado |
27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1012 hPa | 90 % | 25 °C | 33 % | 0% | 2% | 0% | 32% | |
| 03:00
10:00
| parcialmente despejado |
27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1011 hPa | 91 % | 25 °C | 13 % | 0% | 11% | 0% | 1% | |
| 04:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 32 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1011 hPa | 94 % | 25 °C | 28 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 32 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1011 hPa | 93 % | 25 °C | 84 % | 0% | 82% | 7% | 0% | |
| 06:00
13:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1012 hPa | 93 % | 23 °C | 76 % | 0% | 74% | 2% | 5% | |
| 07:00
14:00
| parcialmente despejado |
23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1012 hPa | 90 % | 21 °C | 33 % | 0% | 30% | 0% | 3% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia |
33 °C 37 °C |
2.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1013 hPa | 52 % | 22 °C | 39 % | 0% | 25% | 9% | 12% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1010 hPa | 61 % | 21 °C | 66 % | 0% | 0% | 12% | 64% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1013 hPa | 87 % | 23 °C | 99 % | 0% | 6% | 11% | 99% | |
| 07:00
14:00
| lluvia ligera | 25 °C 30 °C |
0.7 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1012 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 98% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia |
33 °C 37 °C |
2.5 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1012 hPa | 54 % | 22 °C | 51 % | 0% | 18% | 14% | 32% | |
| 19:00
02:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 33 °C |
5.8 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1008 hPa | 74 % | 23 °C | 53 % | 0% | 1% | 0% | 53% | |
River Road Colonia, Texas, EE.UU. - información
Estado: Texas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 26.1304; -98.0572
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 25 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo River Road Colonia, Texas, EE.UU.. Predicción del tiempo River Road Colonia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo River Road Colonia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos River Road Colonia
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:43 | 20:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:28 | 13:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:17 | 20:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:48 | 21:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:16 | 21:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 10:30 | 21/05/2026 00:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |