Tiempo West Odessa, Texas Hoy
| 11 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 07:03
puesta del sol 20:31
POR HORAS
puesta del sol 20:31
Predicción del tiempo West Odessa, Texas 2 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana despejado, por la tarde encapotado, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 19 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Texas, EE.UU.
GPS: 31.8365; -102.5168
altura sobre el nivel del mar: 907 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo West Odessa, Texas, Texas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1020 hPa | 74 % | 7 °C | 83 % | 0% | 7% | 83% | 0% | |
| 01:00
08:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1021 hPa | 79 % | 8 °C | 26 % | 0% | 7% | 26% | 0% | |
| 02:00
09:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1021 hPa | 85 % | 7 °C | 16 % | 0% | 5% | 16% | 0% | |
| 03:00
10:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1021 hPa | 87 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1021 hPa | 87 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 05:00
12:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1022 hPa | 87 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 06:00
13:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1022 hPa | 88 % | 6 °C | 9 % | 0% | 3% | 7% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1023 hPa | 89 % | 6 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1023 hPa | 87 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1024 hPa | 79 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1024 hPa | 66 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1024 hPa | 60 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1023 hPa | 56 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1023 hPa | 52 % | 7 °C | 28 % | 0% | 28% | 5% | 0% | |
| 14:00
21:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1022 hPa | 47 % | 6 °C | 84 % | 0% | 73% | 68% | 0% | |
| 15:00
22:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1021 hPa | 46 % | 6 °C | 100 % | 0% | 91% | 100% | 0% | |
| 16:00
23:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1021 hPa | 46 % | 6 °C | 99 % | 0% | 32% | 99% | 0% | |
| 17:00
00:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1020 hPa | 45 % | 6 °C | 78 % | 0% | 0% | 78% | 0% | |
| 18:00
01:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1019 hPa | 44 % | 6 °C | 85 % | 0% | 14% | 85% | 0% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1019 hPa | 45 % | 6 °C | 80 % | 0% | 10% | 80% | 0% | |
| 20:00
03:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1020 hPa | 59 % | 9 °C | 65 % | 0% | 10% | 65% | 0% | |
| 21:00
04:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1020 hPa | 66 % | 9 °C | 21 % | 0% | 19% | 12% | 0% | |
| 22:00
05:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1021 hPa | 71 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:00
06:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1021 hPa | 73 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1021 hPa | 76 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1022 hPa | 78 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1021 hPa | 77 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1021 hPa | 77 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1021 hPa | 78 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1021 hPa | 81 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1021 hPa | 82 % | 7 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1021 hPa | 85 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1021 hPa | 83 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 09:00
16:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1021 hPa | 75 % | 9 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 10:00
17:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1021 hPa | 66 % | 9 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 11:00
18:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1021 hPa | 59 % | 9 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 12:00
19:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1020 hPa | 56 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 13:00
20:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1019 hPa | 54 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
21:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1018 hPa | 53 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
22:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1016 hPa | 51 % | 11 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 16:00
23:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1015 hPa | 50 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
00:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1014 hPa | 49 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
01:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1013 hPa | 52 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 28% | 100% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1013 hPa | 59 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 21% | 100% | |
| 20:00
03:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1013 hPa | 66 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 23% | 100% | |
| 21:00
04:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1013 hPa | 70 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 13% | 100% | |
| 22:00
05:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
1014 hPa | 72 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 9% | 100% | |
| 23:00
06:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1014 hPa | 73 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
West Odessa, Texas, Texas, EE.UU. - información
Estado: Texas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 31.8365; -102.5168
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 907 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo West Odessa, Texas, Texas, EE.UU.. Predicción del tiempo West Odessa, Texas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo West Odessa, Texas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de West Odessa, Texas
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos West Odessa, Texas
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:03 | 20:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:47 | 13:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:36 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:06 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:33 | 22:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:52 | 02/05/2026 07:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |