Tiempo West Point, Texas fin-de-semana
Predicción del tiempo para West Point, Texas para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana despejado, por la tarde nublado.
Sábado 2 de mayo
20 / 7°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 06:59
puesta del sol 20:31
POR HORAS
puesta del sol 20:31
Mapa interactivo del tiempo Texas, EE.UU.
GPS: 33.1668; -102.0499
altura sobre el nivel del mar: 981 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo West Point, Texas, Texas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1021 hPa | 67 % | 4 °C | 21 % | 0% | 18% | 11% | 0% | |
| 01:00
08:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1021 hPa | 72 % | 5 °C | 35 % | 0% | 28% | 33% | 0% | |
| 02:00
09:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1021 hPa | 73 % | 5 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1021 hPa | 74 % | 4 °C | 32 % | 0% | 27% | 24% | 0% | |
| 04:00
11:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1021 hPa | 75 % | 4 °C | 48 % | 0% | 33% | 24% | 0% | |
| 05:00
12:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1021 hPa | 76 % | 4 °C | 14 % | 0% | 6% | 7% | 0% | |
| 06:00
13:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1022 hPa | 79 % | 4 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1022 hPa | 82 % | 4 °C | 96 % | 0% | 0% | 91% | 74% | |
| 08:00
15:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1022 hPa | 75 % | 4 °C | 89 % | 0% | 0% | 89% | 1% | |
| 09:00
16:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1023 hPa | 63 % | 5 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 10:00
17:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1023 hPa | 50 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1023 hPa | 45 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 12:00
19:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1023 hPa | 38 % | 3 °C | 46 % | 0% | 35% | 22% | 0% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1022 hPa | 34 % | 3 °C | 89 % | 0% | 0% | 89% | 0% | |
| 14:00
21:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1021 hPa | 31 % | 2 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 15:00
22:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1020 hPa | 30 % | 2 °C | 94 % | 0% | 0% | 94% | 0% | |
| 16:00
23:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1020 hPa | 30 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 17:00
00:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1019 hPa | 30 % | 2 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
| 18:00
01:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1018 hPa | 31 % | 2 °C | 28 % | 0% | 0% | 27% | 0% | |
| 19:00
02:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1019 hPa | 33 % | 2 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
03:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1018 hPa | 39 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
04:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1019 hPa | 48 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
05:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1020 hPa | 54 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
06:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1021 hPa | 60 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1020 hPa | 63 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1021 hPa | 64 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1021 hPa | 67 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1021 hPa | 72 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1021 hPa | 76 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1021 hPa | 79 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1020 hPa | 83 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1021 hPa | 85 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1021 hPa | 79 % | 6 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 09:00
16:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1021 hPa | 67 % | 7 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 10:00
17:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1021 hPa | 55 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
18:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1020 hPa | 47 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 12:00
19:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1019 hPa | 41 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
20:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1018 hPa | 38 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 14:00
21:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1017 hPa | 36 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
22:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1016 hPa | 35 % | 6 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 16:00
23:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1014 hPa | 35 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
00:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1013 hPa | 36 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
01:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h suroeste |
1012 hPa | 39 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1012 hPa | 43 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 20:00
03:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1012 hPa | 50 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
04:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1012 hPa | 55 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 18% | 100% | |
| 22:00
05:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1013 hPa | 62 % | 10 °C | 91 % | 0% | 0% | 29% | 89% | |
| 23:00
06:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1013 hPa | 69 % | 11 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
West Point, Texas, Texas, EE.UU. - información
Estado: Texas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 33.1668; -102.0499
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo West Point, Texas, Texas, EE.UU.. Predicción del tiempo West Point, Texas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo West Point, Texas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos West Point, Texas
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:59 | 20:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:45 | 13:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:32 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:01 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:27 | 22:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:53 | 02/05/2026 07:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |