Tiempo Djerba Mellita a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Djerba Mellita 10 días.
Lunes 25 de mayo
27 / 18°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 19 °C | 21 °C | 01:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 07:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 13:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 19:00 |
salida del sol 05:09
puesta del sol 19:18
POR HORAS
puesta del sol 19:18
Mapa interactivo del tiempo Túnez
GPS: 33.8758; 10.8575
altura sobre el nivel del mar: 5 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Djerba Mellita, Túnez Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1018 hPa | 88 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1019 hPa | 74 % | 16 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1018 hPa | 44 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1017 hPa | 66 % | 15 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1018 hPa | 95 % | 18 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 07:00
08:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 85 % | 18 °C | 16 % | 0% | 2% | 0% | 14% | |
Djerba Mellita, Túnez - información
Estado: TúnezLas coordenadas GPS: 33.8758; 10.8575
Zona del tiempo: Africa / Tunis
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Población: 62 583
Altura sobre el nivel del mar: 5 m
La parte administrativa:
- Gouvernorat de Médenine, Medenine
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Djerba Mellita, Túnez. Predicción del tiempo Djerba Mellita.
Djerba Mellita - el tiempo en la zona - más ciudades
Djerba Mellita - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Djerba Mellita provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 12.5 °C | 8.9 °C | 15.9 °C | |
| febrero | 13.5 °C | 9.2 °C | 17.5 °C | |
| marzo | 15.2 °C | 11.0 °C | 19.5 °C | |
| abril | 17.8 °C | 13.4 °C | 22.0 °C | |
| mayo | 21.0 °C | 16.4 °C | 25.5 °C | |
| junio | 24.4 °C | 19.7 °C | 28.6 °C | |
| julio | 26.9 °C | 21.9 °C | 31.9 °C | |
| agosto | 27.7 °C | 22.9 °C | 32.3 °C | |
| septiembre | 25.9 °C | 21.6 °C | 29.9 °C | |
| octubre | 22.3 °C | 18.2 °C | 26.0 °C | |
| noviembre | 17.3 °C | 13.7 °C | 21.3 °C | |
| diciembre | 13.7 °C | 10.2 °C | 17.1 °C |
Informaciones astronómicos Djerba Mellita
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:09 | 19:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:13 | 14:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:40 | 19:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:06 | 20:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:29 | 20:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:02 | 25/05/2026 01:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |