Tiempo Jabal Zamlat al Bayḑā’ a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Jabal Zamlat al Bayḑā’ 10 días.
Viernes 8 de mayo
30 / 21°C
| 0.4 mm | 17 km/h |
| 22 °C | 23 °C | 01:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 07:00 | |
| 30 °C | 30 °C | 13:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 19:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 19:10
POR HORAS
puesta del sol 19:10
Mapa interactivo del tiempo Túnez
GPS: 34.0667; 9.8333
altura sobre el nivel del mar: 121 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jabal Zamlat al Bayḑā’, Túnez Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.4 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1012 hPa | 65 % | 15 °C | 99 % | 0% | 0% | 71% | 98% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 63 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1012 hPa | 34 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1012 hPa | 56 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1015 hPa | 76 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1015 hPa | 87 % | 17 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h este |
1012 hPa | 32 % | 13 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1011 hPa | 54 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jabal Zamlat al Bayḑā’, Túnez - información
Estado: TúnezLas coordenadas GPS: 34.0667; 9.8333
Zona del tiempo: Africa / Tunis
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jabal Zamlat al Bayḑā’, Túnez. Predicción del tiempo Jabal Zamlat al Bayḑā’.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jabal Zamlat al Bayḑā’ provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jabal Zamlat al Bayḑā’
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 19:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:17 | 13:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 19:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:24 | 20:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:50 | 20:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 00:22 | 08/05/2026 10:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |