Tiempo Jebel el Bir semana
Predicción del tiempo para Jebel el Bir para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
26 / 13°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 15 °C | 13 °C | 06:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 07:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 13:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 19:00 |
salida del sol 05:05
puesta del sol 19:21
POR HORAS
puesta del sol 19:21
Mapa interactivo del tiempo Túnez
GPS: 36.5949; 10.8009
altura sobre el nivel del mar: 85 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jebel el Bir, Túnez Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1023 hPa | 77 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1022 hPa | 78 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1022 hPa | 78 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1022 hPa | 77 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1022 hPa | 75 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1022 hPa | 69 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1023 hPa | 62 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1023 hPa | 52 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1022 hPa | 33 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1021 hPa | 57 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1021 hPa | 85 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1021 hPa | 58 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1020 hPa | 41 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1019 hPa | 69 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jebel el Bir, Túnez - información
Estado: TúnezLas coordenadas GPS: 36.5949; 10.8009
Zona del tiempo: Africa / Tunis
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jebel el Bir, Túnez. Predicción del tiempo Jebel el Bir.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jebel el Bir provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jebel el Bir
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:05 | 19:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:13 | 14:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:36 | 19:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:01 | 20:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:22 | 21:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:22 | 20/05/2026 23:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |