Tiempo Jebel es Sghira a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Jebel es Sghira 10 días.
Jueves 7 de mayo
22 / 11°C
| 0.1 mm | 14 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 01:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 07:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 13:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 19:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 19:14
POR HORAS
puesta del sol 19:14
Mapa interactivo del tiempo Túnez
GPS: 35.7578; 9.3917
altura sobre el nivel del mar: 718 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jebel es Sghira, Túnez Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1013 hPa | 99 % | 11 °C | 99 % | 0% | 67% | 3% | 97% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1011 hPa | 77 % | 10 °C | 93 % | 0% | 0% | 31% | 90% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1010 hPa | 39 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1010 hPa | 66 % | 11 °C | 82 % | 0% | 0% | 25% | 77% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 51 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 94% | 100% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1013 hPa | 55 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 85% | 96% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1014 hPa | 53 % | 12 °C | 74 % | 0% | 0% | 46% | 60% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1011 hPa | 45 % | 9 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
Jebel es Sghira, Túnez - información
Estado: TúnezLas coordenadas GPS: 35.7578; 9.3917
Zona del tiempo: Africa / Tunis
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jebel es Sghira, Túnez. Predicción del tiempo Jebel es Sghira.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jebel es Sghira provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jebel es Sghira
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 19:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:18 | 13:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:55 | 19:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:22 | 20:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:47 | 20:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 23:49 | 07/05/2026 09:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |