Tiempo Jebel Tiref a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Jebel Tiref 10 días.
Jueves 21 de mayo
25 / 16°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 01:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 07:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 13:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 19:00 |
salida del sol 05:05
puesta del sol 19:22
POR HORAS
puesta del sol 19:22
Mapa interactivo del tiempo Túnez
GPS: 36.5858; 10.7956
altura sobre el nivel del mar: 84 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jebel Tiref, Túnez Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1021 hPa | 88 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1021 hPa | 66 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1020 hPa | 47 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1019 hPa | 74 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1019 hPa | 81 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1020 hPa | 78 % | 14 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1020 hPa | 50 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1019 hPa | 70 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jebel Tiref, Túnez - información
Estado: TúnezLas coordenadas GPS: 36.5858; 10.7956
Zona del tiempo: Africa / Tunis
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jebel Tiref, Túnez. Predicción del tiempo Jebel Tiref.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jebel Tiref provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jebel Tiref
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:05 | 19:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:13 | 14:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:35 | 19:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:00 | 20:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:21 | 21:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:37 | 22/05/2026 00:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |