Tiempo Nouaïl a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Nouaïl 10 días.
Viernes 22 de mayo
31 / 19°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 22 °C | 21 °C | 01:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 07:00 | |
| 30 °C | 29 °C | 13:00 | |
| 30 °C | 28 °C | 19:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 19:23
POR HORAS
puesta del sol 19:23
Mapa interactivo del tiempo Túnez
GPS: 33.4895; 8.8644
altura sobre el nivel del mar: 40 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nouaïl, Túnez Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1020 hPa | 45 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1022 hPa | 60 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1021 hPa | 24 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1018 hPa | 22 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1020 hPa | 40 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1021 hPa | 41 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1020 hPa | 23 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1017 hPa | 22 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Nouaïl, Túnez - información
Estado: TúnezLas coordenadas GPS: 33.4895; 8.8644
Zona del tiempo: Africa / Tunis
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nouaïl, Túnez. Predicción del tiempo Nouaïl.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nouaïl provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nouaïl
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 19:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 14:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 19:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:18 | 20:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:41 | 21:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:03 | 23/05/2026 00:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |