Tiempo Akburç a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Akburç 10 días.
Jueves 7 de mayo
19 / 5°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 5 °C | 3 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 05:12
puesta del sol 19:09
POR HORAS
puesta del sol 19:09
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 37.5520; 41.4267
altura sobre el nivel del mar: 1144 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Akburç, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1018 hPa | 93 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1018 hPa | 60 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1016 hPa | 39 % | 4 °C | 21 % | 0% | 1% | 19% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1017 hPa | 76 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1016 hPa | 80 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1017 hPa | 45 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1016 hPa | 29 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1017 hPa | 68 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
Akburç, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 37.5520; 41.4267
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 249
Altura sobre el nivel del mar: 1144 m
La parte administrativa:
- Provincia de Batman, Batman, Batman
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Akburç, Turquía. Predicción del tiempo Akburç.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Akburç provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Akburç
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:12 | 19:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:10 | 13:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:43 | 19:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:09 | 20:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:32 | 20:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 23:44 | 07/05/2026 09:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |