Tiempo Arpatepe Maňana
| 17 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 05:20
puesta del sol 19:07
POR HORAS
puesta del sol 19:07
Predicción del tiempo Arpatepe 3 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 8.2 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 37.1389; 40.7986
altura sobre el nivel del mar: 499 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Arpatepe, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
5.9 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1014 hPa | 89 % | 9 °C | 99 % | 6% | 34% | 80% | 97% | |
| 01:00
00:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.9 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1013 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 16% | 86% | 100% | |
| 02:00
01:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1012 hPa | 88 % | 9 °C | 99 % | 0% | 15% | 91% | 97% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1012 hPa | 86 % | 9 °C | 100 % | 0% | 21% | 96% | 100% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1012 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 2% | 98% | 100% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1012 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 3% | 80% | 100% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1012 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 2% | 61% | 100% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1012 hPa | 88 % | 10 °C | 95 % | 0% | 13% | 21% | 93% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1012 hPa | 78 % | 11 °C | 98 % | 0% | 2% | 79% | 93% | |
| 09:00
08:00
| lluvia fuerte | 17 °C 16 °C |
1.1 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1012 hPa | 66 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 75% | 99% | |
| 10:00
09:00
| lluvia ligera | 15 °C 14 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1013 hPa | 79 % | 11 °C | 93 % | 0% | 21% | 55% | 89% | |
| 11:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 17 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1012 hPa | 63 % | 11 °C | 39 % | 0% | 7% | 34% | 8% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1010 hPa | 53 % | 10 °C | 93 % | 0% | 2% | 93% | 0% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 19 °C |
0.3 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
1010 hPa | 51 % | 9 °C | 33 % | 0% | 10% | 16% | 11% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sur |
1009 hPa | 52 % | 9 °C | 82 % | 0% | 17% | 21% | 73% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
1009 hPa | 66 % | 12 °C | 55 % | 0% | 21% | 4% | 41% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1007 hPa | 58 % | 11 °C | 50 % | 0% | 3% | 18% | 39% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1007 hPa | 53 % | 10 °C | 56 % | 0% | 7% | 42% | 26% | |
| 18:00
17:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sudeste |
1006 hPa | 53 % | 9 °C | 31 % | 0% | 0% | 21% | 12% | |
| 19:00
18:00
| chubascos de lluvia fuertes |
18 °C 16 °C |
1.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sudeste |
1006 hPa | 55 % | 9 °C | 75 % | 0% | 0% | 35% | 63% | |
| 20:00
19:00
| chubascos de lluvia fuertes |
15 °C 14 °C |
1.4 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1006 hPa | 72 % | 10 °C | 46 % | 0% | 0% | 36% | 14% | |
| 21:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
14 °C 13 °C |
1.5 mm | 7.7 m/s28 km/h sudeste |
1008 hPa | 81 % | 11 °C | 42 % | 0% | 0% | 40% | 1% | |
| 22:00
21:00
| chubascos de lluvia fuertes |
14 °C 13 °C |
2.6 mm | 7.9 m/s28 km/h sudeste |
1007 hPa | 84 % | 10 °C | 68 % | 0% | 3% | 44% | 39% | |
| 23:00
22:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sudeste |
1006 hPa | 83 % | 10 °C | 32 % | 0% | 9% | 29% | 1% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1007 hPa | 82 % | 10 °C | 20 % | 0% | 14% | 7% | 0% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 92 % | 10 °C | 68 % | 0% | 68% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1008 hPa | 95 % | 11 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1008 hPa | 94 % | 9 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 61 % | 6 °C | 4 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
14 °C 11 °C |
0.2 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1009 hPa | 46 % | 3 °C | 17 % | 0% | 12% | 10% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1013 hPa | 73 % | 3 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
Arpatepe, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 37.1389; 40.7986
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 656
Altura sobre el nivel del mar: 499 m
La parte administrativa:
- Provincia de Mardin, Mardin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Arpatepe, Turquía. Predicción del tiempo Arpatepe.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Arpatepe provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Arpatepe
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 19:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:13 | 13:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:18 | 20:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:42 | 20:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 20:09 | 03/05/2026 05:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |