Tiempo Aşağıancolin pasado mañana
| 17 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:02
puesta del sol 19:23
POR HORAS
puesta del sol 19:23
Predicción del tiempo Aşağıancolin 20 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 23 °C. La precipitación 1.4 mm. Por la noche chubascos de lluvia ligeros. La temperatura mínima de 10 °C. La precipitación 0.6 mm.Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 37.8031; 40.9739
altura sobre el nivel del mar: 517 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Aşağıancolin, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1007 hPa | 80 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1007 hPa | 83 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1006 hPa | 86 % | 9 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1006 hPa | 89 % | 9 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1006 hPa | 91 % | 9 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1007 hPa | 92 % | 9 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1007 hPa | 88 % | 9 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1008 hPa | 76 % | 9 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1008 hPa | 67 % | 9 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1008 hPa | 58 % | 8 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1008 hPa | 52 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1007 hPa | 49 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 5% | 99% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1007 hPa | 47 % | 8 °C | 93 % | 0% | 0% | 80% | 91% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1006 hPa | 42 % | 9 °C | 96 % | 0% | 0% | 93% | 91% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1006 hPa | 41 % | 8 °C | 67 % | 0% | 0% | 67% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1005 hPa | 40 % | 9 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
1.3 mm | 0.3 m/s1 km/h norte |
1005 hPa | 74 % | 11 °C | 92 % | 0% | 0% | 91% | 13% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 11 °C |
0.6 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1005 hPa | 83 % | 9 °C | 63 % | 0% | 5% | 28% | 49% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 17 °C |
2.9 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1007 hPa | 68 % | 10 °C | 63 % | 0% | 28% | 39% | 26% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
1.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1006 hPa | 64 % | 10 °C | 99 % | 0% | 16% | 64% | 99% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 90 % | 12 °C | 5 % | 0% | 0% | 3% | 2% | |
Aşağıancolin, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 37.8031; 40.9739
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Aşağıancolin, Turquía. Predicción del tiempo Aşağıancolin.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Aşağıancolin provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Aşağıancolin
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:02 | 19:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:12 | 14:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:31 | 19:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:56 | 20:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:15 | 21:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:11 | 20/05/2026 23:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |