Tiempo Bey Dağı a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bey Dağı 10 días.
Miércoles 20 de mayo
22 / 13°C
| 0.9 mm | 21 km/h |
| 17 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:56
puesta del sol 20:27
POR HORAS
puesta del sol 20:27
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 39.5833; 26.2500
altura sobre el nivel del mar: 549 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bey Dağı, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1009 hPa | 86 % | 11 °C | 98 % | 0% | 0% | 21% | 98% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1009 hPa | 85 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 41% | 99% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1009 hPa | 81 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 36% | 100% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1009 hPa | 73 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 19% | 98% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1008 hPa | 63 % | 6 °C | 96 % | 0% | 0% | 1% | 96% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h norte |
1009 hPa | 63 % | 6 °C | 97 % | 0% | 0% | 3% | 97% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h norte |
1009 hPa | 71 % | 7 °C | 93 % | 0% | 0% | 10% | 92% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h norte |
1009 hPa | 73 % | 8 °C | 46 % | 0% | 1% | 0% | 45% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1010 hPa | 70 % | 9 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h norte |
1010 hPa | 70 % | 11 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 21 °C |
0.9 mm | 5.7 m/s21 km/h norte |
1010 hPa | 43 % | 8 °C | 48 % | 0% | 0% | 14% | 39% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1012 hPa | 78 % | 12 °C | 53 % | 0% | 1% | 2% | 52% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1011 hPa | 90 % | 11 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 18 °C |
3.1 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1012 hPa | 66 % | 12 °C | 18 % | 0% | 2% | 0% | 16% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 20 °C |
1.2 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1012 hPa | 68 % | 13 °C | 58 % | 0% | 5% | 18% | 45% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1011 hPa | 84 % | 13 °C | 87 % | 0% | 0% | 6% | 86% | |
Bey Dağı, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 39.5833; 26.2500
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bey Dağı, Turquía. Predicción del tiempo Bey Dağı.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bey Dağı provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bey Dağı
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 20:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 14:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:25 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:47 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:05 | 22:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:07 | 21/05/2026 00:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |