Tiempo Beylik, Mardin fin-de-semana
Predicción del tiempo para Beylik, Mardin para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde chubascos de lluvia fuertes.
Sábado 2 de mayo
23 / 14°C
| 4.6 mm | 12 km/h |
| 22 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 17:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 22:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 19:05
POR HORAS
puesta del sol 19:05
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 37.1053; 41.2607
altura sobre el nivel del mar: 505 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Beylik, Mardin, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
2.6 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1012 hPa | 86 % | 12 °C | 97 % | 0% | 13% | 92% | 48% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1012 hPa | 86 % | 12 °C | 53 % | 0% | 31% | 47% | 3% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1011 hPa | 87 % | 12 °C | 52 % | 0% | 13% | 42% | 8% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1011 hPa | 85 % | 12 °C | 43 % | 0% | 14% | 41% | 0% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1011 hPa | 84 % | 11 °C | 77 % | 0% | 50% | 57% | 0% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1012 hPa | 83 % | 11 °C | 55 % | 0% | 39% | 30% | 0% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1012 hPa | 83 % | 11 °C | 53 % | 0% | 43% | 21% | 0% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1012 hPa | 77 % | 11 °C | 43 % | 0% | 39% | 14% | 4% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1013 hPa | 67 % | 11 °C | 78 % | 0% | 19% | 3% | 73% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1013 hPa | 63 % | 11 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1013 hPa | 59 % | 12 °C | 3 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1012 hPa | 58 % | 12 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1012 hPa | 58 % | 13 °C | 6 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1012 hPa | 57 % | 13 °C | 16 % | 0% | 4% | 10% | 3% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1011 hPa | 57 % | 13 °C | 37 % | 0% | 6% | 21% | 19% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 23 °C |
0.5 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1010 hPa | 56 % | 13 °C | 75 % | 0% | 64% | 32% | 1% | |
| 16:00
15:00
| lluvia | 22 °C 23 °C |
0.4 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1010 hPa | 61 % | 14 °C | 99 % | 0% | 27% | 50% | 97% | |
| 17:00
16:00
| lluvia ligera | 20 °C 21 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1010 hPa | 68 % | 14 °C | 91 % | 0% | 18% | 32% | 85% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1010 hPa | 75 % | 13 °C | 100 % | 0% | 14% | 37% | 100% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
0.9 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1010 hPa | 76 % | 13 °C | 100 % | 0% | 7% | 43% | 100% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1012 hPa | 85 % | 13 °C | 100 % | 0% | 30% | 68% | 100% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1012 hPa | 83 % | 13 °C | 100 % | 0% | 4% | 22% | 100% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1012 hPa | 88 % | 13 °C | 100 % | 0% | 17% | 33% | 100% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1012 hPa | 84 % | 13 °C | 94 % | 0% | 7% | 57% | 93% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1012 hPa | 84 % | 12 °C | 91 % | 0% | 9% | 89% | 32% | |
| 01:00
00:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 15 °C |
0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1011 hPa | 80 % | 12 °C | 78 % | 0% | 7% | 46% | 55% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1011 hPa | 82 % | 12 °C | 93 % | 0% | 13% | 79% | 78% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1011 hPa | 83 % | 12 °C | 100 % | 0% | 9% | 53% | 100% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1011 hPa | 81 % | 12 °C | 99 % | 0% | 10% | 58% | 97% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1010 hPa | 81 % | 11 °C | 100 % | 0% | 6% | 93% | 98% | |
| 06:00
05:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1011 hPa | 81 % | 12 °C | 100 % | 0% | 9% | 94% | 99% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1011 hPa | 80 % | 12 °C | 71 % | 0% | 0% | 15% | 66% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1011 hPa | 72 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 79% | 97% | |
| 09:00
08:00
| lluvia fuerte | 20 °C 20 °C |
1.6 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1011 hPa | 62 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 27% | 94% | |
| 10:00
09:00
| lluvia | 20 °C 20 °C |
0.5 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1012 hPa | 66 % | 13 °C | 95 % | 0% | 16% | 77% | 87% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1011 hPa | 67 % | 13 °C | 73 % | 0% | 2% | 41% | 57% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1010 hPa | 54 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1009 hPa | 50 % | 13 °C | 21 % | 0% | 0% | 11% | 10% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1008 hPa | 53 % | 14 °C | 74 % | 0% | 3% | 9% | 71% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1007 hPa | 50 % | 13 °C | 64 % | 0% | 0% | 30% | 50% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1006 hPa | 45 % | 12 °C | 11 % | 0% | 0% | 2% | 9% | |
| 17:00
16:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 25 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1005 hPa | 49 % | 13 °C | 67 % | 0% | 0% | 48% | 39% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1005 hPa | 54 % | 13 °C | 78 % | 0% | 0% | 41% | 65% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1004 hPa | 59 % | 12 °C | 53 % | 0% | 0% | 10% | 47% | |
| 20:00
19:00
| lluvia | 21 °C 20 °C |
0.4 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1004 hPa | 55 % | 11 °C | 90 % | 0% | 0% | 71% | 71% | |
| 21:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 19 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1006 hPa | 68 % | 12 °C | 60 % | 0% | 0% | 49% | 29% | |
| 22:00
21:00
| chubascos de lluvia fuertes |
18 °C 18 °C |
4.9 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1006 hPa | 75 % | 13 °C | 54 % | 0% | 0% | 21% | 44% | |
| 23:00
22:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 17 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1007 hPa | 80 % | 13 °C | 44 % | 0% | 0% | 43% | 2% | |
Beylik, Mardin, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 37.1053; 41.2607
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 191
Altura sobre el nivel del mar: 505 m
La parte administrativa:
- Provincia de Mardin, Mardin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Beylik, Mardin, Turquía. Predicción del tiempo Beylik, Mardin.
Beylik, Mardin - el tiempo en la zona - más ciudades
Beylik, Mardin - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Beylik, Mardin provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Beylik, Mardin
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 19:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:11 | 13:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:50 | 19:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:17 | 20:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:41 | 20:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:05 | 02/05/2026 05:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |