Tiempo Çakırlar fin-de-semana
Predicción del tiempo para Çakırlar para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, nublado, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde al principio lluvia ligera, más tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia.
Sábado 2 de mayo
19 / 14°C
| 5.8 mm | 18 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 16:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 18:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 20:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 22:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 19:47
POR HORAS
puesta del sol 19:47
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 36.8715; 30.5621
altura sobre el nivel del mar: 64 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Çakırlar, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 10:00
09:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1009 hPa | 54 % | 9 °C | 97 % | 0% | 4% | 37% | 96% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1009 hPa | 56 % | 10 °C | 99 % | 0% | 10% | 77% | 97% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1009 hPa | 65 % | 11 °C | 100 % | 0% | 15% | 57% | 100% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1009 hPa | 70 % | 12 °C | 100 % | 0% | 9% | 90% | 99% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1009 hPa | 71 % | 12 °C | 99 % | 0% | 21% | 68% | 98% | |
| 15:00
14:00
| lluvia ligera | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1008 hPa | 70 % | 12 °C | 98 % | 0% | 27% | 78% | 91% | |
| 16:00
15:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
0.3 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1007 hPa | 73 % | 12 °C | 97 % | 0% | 12% | 91% | 91% | |
| 17:00
16:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
0.7 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1007 hPa | 77 % | 13 °C | 95 % | 0% | 25% | 88% | 54% | |
| 18:00
17:00
| chubascos de lluvia fuertes |
17 °C 17 °C |
3.3 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1007 hPa | 80 % | 13 °C | 80 % | 0% | 18% | 72% | 25% | |
| 19:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 16 °C |
0.2 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1007 hPa | 85 % | 13 °C | 85 % | 0% | 65% | 61% | 10% | |
| 20:00
19:00
| chubascos de lluvia fuertes |
16 °C 16 °C |
1.1 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1008 hPa | 90 % | 14 °C | 80 % | 0% | 36% | 66% | 26% | |
| 21:00
20:00
| niebla | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1008 hPa | 94 % | 13 °C | 89 % | 27% | 78% | 55% | 28% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1008 hPa | 96 % | 13 °C | 65 % | 6% | 43% | 25% | 19% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1008 hPa | 97 % | 13 °C | 93 % | 0% | 91% | 15% | 5% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1008 hPa | 94 % | 13 °C | 96 % | 0% | 61% | 90% | 18% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1008 hPa | 92 % | 12 °C | 96 % | 0% | 32% | 93% | 8% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1008 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 1% | 35% | 98% | 77% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1007 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 0% | 36% | 98% | 78% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1007 hPa | 89 % | 11 °C | 96 % | 0% | 35% | 93% | 0% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1007 hPa | 90 % | 11 °C | 67 % | 0% | 32% | 51% | 0% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1007 hPa | 91 % | 11 °C | 96 % | 0% | 65% | 67% | 0% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1007 hPa | 90 % | 11 °C | 80 % | 0% | 79% | 2% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1007 hPa | 89 % | 12 °C | 71 % | 0% | 70% | 3% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1006 hPa | 84 % | 11 °C | 75 % | 0% | 73% | 9% | 0% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1006 hPa | 76 % | 11 °C | 87 % | 0% | 26% | 83% | 0% | |
| 11:00
10:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 17 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1005 hPa | 70 % | 11 °C | 68 % | 0% | 29% | 46% | 7% | |
| 12:00
11:00
| lluvia ligera | 17 °C 17 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1005 hPa | 70 % | 11 °C | 100 % | 0% | 10% | 62% | 99% | |
| 13:00
12:00
| lluvia ligera | 17 °C 16 °C |
0.1 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1004 hPa | 67 % | 11 °C | 100 % | 0% | 13% | 77% | 100% | |
| 14:00
13:00
| lluvia ligera | 17 °C 15 °C |
0.2 mm | 8.8 m/s32 km/h sur |
1003 hPa | 62 % | 10 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
| 15:00
14:00
| lluvia ligera | 17 °C 15 °C |
0.2 mm | 9.3 m/s33 km/h sur |
1003 hPa | 60 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h sur |
1002 hPa | 61 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 100% | |
| 17:00
16:00
| lluvia ligera | 17 °C 15 °C |
0.2 mm | 10.1 m/s36 km/h sur |
1001 hPa | 58 % | 8 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
| 18:00
17:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 14 °C |
0.2 mm | 7.6 m/s27 km/h sur |
1001 hPa | 62 % | 8 °C | 60 % | 0% | 2% | 42% | 55% | |
| 19:00
18:00
| chubascos de lluvia fuertes |
14 °C 13 °C |
1.3 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1002 hPa | 76 % | 10 °C | 45 % | 0% | 19% | 38% | 0% | |
| 20:00
19:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 10 °C |
0.5 mm | 9.3 m/s33 km/h norte |
1002 hPa | 88 % | 10 °C | 64 % | 0% | 25% | 51% | 1% | |
| 21:00
20:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 11 °C |
0.7 mm | 8.4 m/s30 km/h noreste |
1003 hPa | 91 % | 10 °C | 71 % | 0% | 26% | 55% | 0% | |
| 22:00
21:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noreste |
1003 hPa | 90 % | 9 °C | 96 % | 0% | 56% | 92% | 17% | |
| 23:00
22:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1003 hPa | 88 % | 9 °C | 100 % | 0% | 10% | 99% | 33% | |
Çakırlar, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 36.8715; 30.5621
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Çakırlar, Turquía. Predicción del tiempo Çakırlar.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Çakırlar provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Çakırlar
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 19:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:54 | 13:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 20:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 20:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:25 | 21:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:49 | 02/05/2026 05:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |