Tiempo Erikli, Mardin fin-de-semana
Predicción del tiempo para Erikli, Mardin para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde chubascos de lluvia.
Sábado 2 de mayo
22 / 16°C
| 4.3 mm | 10 km/h |
| 20 °C | 21 °C | 16:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 18:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 20:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 22:00 |
salida del sol 05:21
puesta del sol 19:07
POR HORAS
puesta del sol 19:07
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 37.2252; 40.6059
altura sobre el nivel del mar: 494 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Erikli, Mardin, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 11:00
10:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 67 % | 13 °C | 72 % | 0% | 71% | 8% | 0% | |
| 12:00
11:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 64 % | 13 °C | 25 % | 0% | 19% | 14% | 0% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 61 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 2% | |
| 14:00
13:00
| lluvia fuerte | 22 °C 22 °C |
1.5 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1011 hPa | 58 % | 13 °C | 98 % | 0% | 96% | 93% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1011 hPa | 74 % | 14 °C | 55 % | 0% | 16% | 35% | 20% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1010 hPa | 72 % | 14 °C | 100 % | 0% | 34% | 64% | 100% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1010 hPa | 75 % | 14 °C | 100 % | 0% | 10% | 32% | 100% | |
| 18:00
17:00
| lluvia ligera | 19 °C 20 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1010 hPa | 76 % | 14 °C | 100 % | 0% | 7% | 32% | 100% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
0.5 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1010 hPa | 82 % | 14 °C | 100 % | 0% | 21% | 41% | 100% | |
| 20:00
19:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
0.6 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1011 hPa | 83 % | 14 °C | 100 % | 0% | 34% | 45% | 100% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.4 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1011 hPa | 86 % | 14 °C | 100 % | 0% | 20% | 38% | 100% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1011 hPa | 87 % | 13 °C | 100 % | 0% | 9% | 55% | 100% | |
| 23:00
22:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
1.2 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1011 hPa | 87 % | 13 °C | 100 % | 0% | 2% | 70% | 100% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
2.8 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1012 hPa | 90 % | 13 °C | 98 % | 0% | 14% | 71% | 96% | |
| 01:00
00:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 5.8 m/s21 km/h noreste |
1011 hPa | 85 % | 12 °C | 89 % | 0% | 14% | 58% | 82% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1010 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 9% | 60% | 100% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1011 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 15% | 72% | 100% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1010 hPa | 84 % | 12 °C | 64 % | 0% | 10% | 23% | 50% | |
| 05:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 14 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1010 hPa | 85 % | 12 °C | 43 % | 0% | 5% | 12% | 37% | |
| 06:00
05:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.6 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1010 hPa | 83 % | 11 °C | 88 % | 0% | 18% | 75% | 57% | |
| 07:00
06:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1010 hPa | 84 % | 13 °C | 100 % | 0% | 17% | 96% | 100% | |
| 08:00
07:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
2.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1011 hPa | 84 % | 13 °C | 100 % | 0% | 15% | 89% | 100% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.8 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1012 hPa | 87 % | 14 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 100% | |
| 10:00
09:00
| lluvia ligera | 17 °C 18 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1012 hPa | 86 % | 14 °C | 97 % | 0% | 0% | 85% | 66% | |
| 11:00
10:00
| lluvia ligera | 19 °C 20 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1011 hPa | 76 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 86% | 96% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1010 hPa | 72 % | 14 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 13% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1009 hPa | 62 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 95% | 21% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1007 hPa | 59 % | 14 °C | 60 % | 0% | 0% | 57% | 8% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1006 hPa | 59 % | 14 °C | 30 % | 0% | 0% | 10% | 22% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1005 hPa | 58 % | 14 °C | 57 % | 0% | 0% | 3% | 56% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h este |
1004 hPa | 62 % | 14 °C | 98 % | 0% | 0% | 43% | 97% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h este |
1003 hPa | 64 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 20% | 100% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h este |
1002 hPa | 64 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 53% | 99% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h sudeste |
1002 hPa | 61 % | 12 °C | 72 % | 0% | 0% | 17% | 68% | |
| 21:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
19 °C 18 °C |
1.6 mm | 7.6 m/s27 km/h sudeste |
1003 hPa | 65 % | 12 °C | 28 % | 0% | 0% | 25% | 3% | |
| 22:00
21:00
| chubascos de lluvia fuertes |
17 °C 17 °C |
2.1 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1004 hPa | 76 % | 12 °C | 60 % | 0% | 0% | 27% | 46% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1004 hPa | 90 % | 13 °C | 4 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
Erikli, Mardin, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 37.2252; 40.6059
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 225
Altura sobre el nivel del mar: 494 m
La parte administrativa:
- Provincia de Mardin, Mardin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Erikli, Mardin, Turquía. Predicción del tiempo Erikli, Mardin.
Erikli, Mardin - el tiempo en la zona - más ciudades
Erikli, Mardin - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Erikli, Mardin provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Erikli, Mardin
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 19:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:14 | 13:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:53 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:20 | 20:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:44 | 20:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:08 | 02/05/2026 05:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |