Tiempo Harbaömer semana
Predicción del tiempo para Harbaömer para esta semana y la próxima.
Lunes 4 de mayo
19 / 12°C
| 0.1 mm | 14 km/h |
| 16 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 05:17
puesta del sol 19:07
POR HORAS
puesta del sol 19:07
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 37.1942; 41.0928
altura sobre el nivel del mar: 734 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Harbaömer, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1006 hPa | 84 % | 13 °C | 15 % | 0% | 0% | 14% | 2% | |
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1007 hPa | 88 % | 12 °C | 21 % | 0% | 15% | 7% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1007 hPa | 90 % | 12 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1007 hPa | 90 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1010 hPa | 71 % | 10 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1009 hPa | 42 % | 6 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1012 hPa | 68 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1011 hPa | 88 % | 6 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.3 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1012 hPa | 51 % | 6 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1011 hPa | 47 % | 7 °C | 14 % | 0% | 3% | 14% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 68 % | 7 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
Harbaömer, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 37.1942; 41.0928
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Harbaömer, Turquía. Predicción del tiempo Harbaömer.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Harbaömer provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Harbaömer
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:17 | 19:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:12 | 13:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:48 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:15 | 20:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:39 | 20:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 21:08 | 04/05/2026 06:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |