Tiempo Işıklar pasado mañana
| 20 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:02
puesta del sol 19:26
POR HORAS
puesta del sol 19:26
Predicción del tiempo Işıklar 24 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 25 °C. La precipitación 0.5 mm. Por la noche la temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 37.1862; 40.5407
altura sobre el nivel del mar: 472 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Işıklar, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1013 hPa | 74 % | 12 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1013 hPa | 76 % | 12 °C | 63 % | 0% | 0% | 60% | 13% | |
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1012 hPa | 76 % | 12 °C | 22 % | 0% | 0% | 21% | 7% | |
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1012 hPa | 83 % | 12 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 2% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1012 hPa | 86 % | 12 °C | 50 % | 0% | 0% | 50% | 0% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1012 hPa | 77 % | 11 °C | 59 % | 0% | 0% | 55% | 14% | |
| 06:00
05:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1012 hPa | 74 % | 11 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1012 hPa | 69 % | 12 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1013 hPa | 64 % | 12 °C | 21 % | 0% | 0% | 18% | 3% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1013 hPa | 59 % | 12 °C | 10 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1010 hPa | 42 % | 10 °C | 14 % | 0% | 0% | 11% | 3% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1012 hPa | 75 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1013 hPa | 94 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 57 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1012 hPa | 34 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1012 hPa | 55 % | 11 °C | 35 % | 0% | 0% | 18% | 21% | |
Işıklar, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 37.1862; 40.5407
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Işıklar, Turquía. Predicción del tiempo Işıklar.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Işıklar provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Işıklar
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:02 | 19:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:14 | 14:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:32 | 19:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:56 | 20:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:16 | 21:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:52 | 24/05/2026 01:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |