Tiempo Kemin semana
Predicción del tiempo para Kemin para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
17 / 7°C
| 0.3 mm | 17 km/h |
| 7 °C | 6 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 05:14
puesta del sol 19:06
POR HORAS
puesta del sol 19:06
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 37.1575; 41.6506
altura sobre el nivel del mar: 564 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kemin, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1010 hPa | 89 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1011 hPa | 52 % | 4 °C | 23 % | 0% | 2% | 22% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1010 hPa | 41 % | 3 °C | 19 % | 0% | 16% | 5% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1012 hPa | 73 % | 5 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia fuerte | 8 °C 7 °C |
19.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1012 hPa | 85 % | 6 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 25% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 7 °C 6 °C |
1.7 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1016 hPa | 90 % | 5 °C | 99 % | 0% | 32% | 86% | 96% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1015 hPa | 58 % | 5 °C | 79 % | 0% | 51% | 18% | 46% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1018 hPa | 92 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kemin, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 37.1575; 41.6506
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kemin, Turquía. Predicción del tiempo Kemin.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kemin provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kemin
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:14 | 19:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:10 | 13:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:45 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:12 | 20:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:35 | 20:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 22:03 | 05/05/2026 07:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |