Tiempo Konuksever a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Konuksever 10 días.
Domingo 24 de mayo
22 / 15°C
| 0.5 mm | 10 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 05:42
puesta del sol 20:05
POR HORAS
puesta del sol 20:05
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 36.9079; 30.7102
altura sobre el nivel del mar: 55 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Konuksever, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1014 hPa | 87 % | 14 °C | 95 % | 0% | 4% | 9% | 95% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.2 mm | 0.4 m/s1 km/h NNO |
1015 hPa | 69 % | 14 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1014 hPa | 69 % | 15 °C | 53 % | 0% | 1% | 9% | 46% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1015 hPa | 81 % | 16 °C | 82 % | 0% | 3% | 8% | 81% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1014 hPa | 97 % | 15 °C | 57 % | 0% | 47% | 0% | 18% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 22 °C |
0.5 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1014 hPa | 77 % | 15 °C | 12 % | 0% | 7% | 3% | 3% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 24 °C |
0.5 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 73 % | 16 °C | 73 % | 0% | 16% | 8% | 68% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1013 hPa | 87 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
Konuksever, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 36.9079; 30.7102
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Konuksever, Turquía. Predicción del tiempo Konuksever.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Konuksever provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Konuksever
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 20:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:54 | 14:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:12 | 20:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:37 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:57 | 21:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:33 | 24/05/2026 01:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |